IMG 1343

«Барс» упустил золото

Мини-футбольная команда Северо-Восточного федерального университета стала победителем чемпионата Якутска по мини-футболу в Высшей лиге. А прошлогодний чемпион «Барс» не смог защитить свой титул.

Финальные игры мини-футбольного чемпионата проходили по системе «дома и в гостях». Таким образом, победитель противостояние определялся по сумме двух встреч. В первой игре, как мы знаем, победу в упорной встрече со счетом 4:2 одержали футболисты «Барса». Тогда они оформили неплохой задел перед ответной встречей.

IMG 1029

Вторая финальная игра состоялась в минувшее воскресенье на площадке спорткомплекса «50 лет Победы». Чтобы обеспечить себе положительный результат, студентам надо было сотворить небольшое футбольное чудо. Хотя в мини-футболе гандикап в два мяча отыгрывается не так редко, все же надо было понимать, ситуация была не из легких.

Но студентам удалось сотворить нечто похожее на то, что сделал на Камп Ноу «Барселона» с ПСЖ. Команда «Университет» добилась нужного для себя результата. Уже в первом тайме студенты, благодаря точным ударам Дьулустана Пестрякова и Рустама Ларионова сравняли счет по сумме двух игр. А во втором тайме победный и решающий мяч снова забил лидер атак СВФУ Дьулустан Пестряков - 3:0.

Конечно, у «Барса» тоже были свои моменты для взятия ворот, но самый реальный из них, запорол в самой концовке игры Альберт Данилов, угодив из выгодного положения в штангу.

IMG 1002

IMG 1414

IMG 1582Таким образом, новым чемпионом города Якутска сезона 2016/2017 становится команда «Университет» под руководством тренера Сергея Скрябина. «Барс» на втором месте, бронзовые медали достались футболистам «Ирбис-99».