0862

Якутские мини-футбольные клубы «Заря» и «Алмаз-АЛРОСА» начали подготовку к официальным матчам

Розыгрыш 24-го в истории Кубка России по мини-футболу стартует 7 октября в городах Рязань и Ишим (Тюменская область). Именно там пройдут поединки первого этапа, которые определят участников стадии плей-офф.

Якутская «Заря» в группе «В» попала в квартет с командами «Ишим-Тюмень-2», «Лара» (Улан-Удэ) и ССМ (Сургут). По регламенту соревнований, двум лучшим командам групповой стадии выпадет шанс выхода в плей-офф розыгрыша Кубка России.

0863

В случае первого места в группе «Заря» выходит на команду из суперлиги чемпионата России новосибирский «Сибиряк». Ну а если наша команда занимает второе место в в своей группе, то ее будет поджидать более грозный и именитый соперник московское «Динамо».   

Другая команда, представляющая нашу республику мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» оказалась в группе «А». Соперниками алмазников станут «Элекс-Фаворит» (Рязань), ЛГТУ (Липецк), «Атмис» (Пенза) и «Зодиак-Белгород» (Белгород). Команда занявшая первое место в этой группе выйдет в плей-офф на «Тюмень», а вторая команда встретится с «Газпром-Югра».  

0864

Отметим, что матчи плей-офф пройдут по старой схеме, с домашними и выездными играми. 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…