IMG 5058 Copy e1485330955993

Пока весь футбольный мир обсуждает скандальный переход бразильца Неймара из «Барселоны» в ПСЖ, у нас в республике произошло событие не менее важное для любителей мини-футбола Якутии

Воспитанник устьалданской школы мини-футбола и мини-футбольного клуба «Заря» Афанасий Федоров, выступавший в прошлом сезоне за клуб Суперлиги глазовский «Прогресс»,  перешел в мирнинский «Алмаз-АЛРОСА»!    

Старший тренер МФК «Алмаз-АЛРОСА» Сергей Мирошниченко в интервью официальному сайту АМФР подтвердил переход главного мини-футбольного таланта Якутии в стан «алмазников».   

- По окончанию прошлого сезона клуб покинули двое – Ринат Мусалов и Алексей Каспирович. В команду пришли два молодых игрока – Афанасий Фёдоров, выступавший за якутскую «Зарю», воспитанник мирнинского футбола Никита Илько, а также Вадим Цай, перешедший из московского «Спартака». На данный момент — это все изменения в составе, но не исключено, что в ближайшем будущем будет новое пополнение в команде.

Сейчас игроки проходят первые запланированные сборы, акцент сделан на физическую подготовку. В Мирном команда будет тренироваться до 14 августа. Второй этап подготовки пройдет в Москва, где команда будет работать над тактико-техническими действиями, будем искать новые игровые связи. Третий этап будет состоять из игр со спарринг-партнёрами. Планируем принять участие в ряде предсезонных турнирах. - отметил Мирошниченко.

f6083ac3 f9bd 4910 8bba 5c3a031b69a6

Афанасий Федоров выступал на чемпионатах России в Высшей лиге за основной состав «Зари» с 2010 года. За шесть полноценных сезонов нападающий забил более 35 мячей в ворота соперников. В сезоне 2010-2011 г.г. в составе команды завоевывал серебряные награды чемпионата России.   

wwGFHwZ1uBQ

Добавим, что это далеко не первый громкий переход футболистов «Зари» в команду «Алмаз-АЛРОСА». Так в свое время прописку из Якутска на Мирный меняли Андрей Калачев и Ринат Мусалов, в обратную сторону мы помним трансфер Алексея Костенко, который и ныне выступает за «Зарю».

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

 

 

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024