cbeead88 c6a8 4994 b4c5 50a9ed71b1a2Якутские команды без поражений завершили игры группового этапа Кубка России по мини-футболу среди клубов конференции “Запад” Высшей Лиги. Соревнования прошли в Нижнем Новгороде с 8 по 11 сентября.

“Заря” выиграла первый матч с командой “Волгарь” из Астрахани со счетом 3:1. Отличились Дьулус Пестряков, Александр Купряков и Алексей Костенко. Во втором матче с местной командой “Оргхим” команда из столицы Якутии забила уже 5 мячей, получив в ответ 4. В составе “Зари” забивали Дьулус Пестряков, Максим Фролов, Алексей Костенко, Максим Краснобаев и Евгений Седов.

Третий решающий матч в группе В “Заря” провела против команды “Волга-Саратов”. Проигрывая за 10 минут до конца матча со счетом 1:3, якутяне показали характер и сумели свести игру к ничьей - 3:3! Первый гол на счету Седова, два других записали на свое имя Костенко и Краснобаев. Таким образом, “Заря” заняла первое место в группе и выходит во второй этап соревнований.

Также уверенно вышла в следующий этап и команда из Алмазного края. Мирнинская “Алмаз-АЛРОСА” уверенно выиграла все три матча группового этапа: были повержены со счетом 1:16 “Волга”(Казань), 8:2 “Хазар”(Астрахань) и 9:2 против команды “Ядран”(Казань).

Игры второго этапа кубка России по мини-футболу состоятся 22 сентября.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости