56af5220 8d3c 46f7 ae3c d47da879f59c 800x600

В первом туре стартовавшей Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу мирнинский коллектив встретился с  двумя командами из Астрахани.

Первый матч команды из Мирного был интересен тем, что против “Алмаз-АЛРОСА” вышел “Волгарь”(Астрахань), которым сегодня руководит бывший тренер якутского коллектива Юрий Хайрулин. В то же время в “Алмаз-АЛРОСА” в качестве старшего тренера дебютировал многолетний капитан и лидер команды Сергей Мирошниченко.

Гранд якутского мини-футбола уже после первого тайма вел в два мяча 3:1, однако тренер не был доволен игрой команды: “Мне кажется, в первом тайме было очень много сумбура в исполнении обеих команд. Хозяева хорошо дейстовали, как говорится, на “желании”. Мы почему-то начали играть не в ту игру, которую я хотел от команды. Но потом по чуть-чуть наши футболисты начали прибавлять. В перерыве все поняли, как нужно играть дальше и довели матч до победы”.

Действительно во втором тайме подопечные Сергея Мирошниченко забили команде из Астрахани пять безответных мячей – 8:1. Тренер “Волгаря” Юрий Хайрулин не стал строго критиковать свою команду: “По самоотдаче нет никаких вопросов. Ребята бились, сражались в меру своих сил, возможностей, навыков и умений. Все эти качества приобретаются путем постоянных тренировок, 2-3 раза в день. Уделяя мини-футболу мало времени в жизни, невозможно вырасти до высокого уровня”.

На следующий день, 17 сентября, “Алмаз-АЛРОСА” играл против еще одной местной команды – “Хазар”. Усилиями Константина Левина и Дениса Целюха мирнинский клуб повел в счете 2:0, но после 45-й минуты забивали уже только хозяева. Волевой рывок команды из Астрахани был вознагражден победой 3:2. Возможно, “Алмаз-АЛРОСА” не смог полностью восстановиться после первого матча.

Сегодня “Алмаз-АЛРОСА” находится на третьей строчке зоны “Запад” чемпионата России по мини-футболу, уступая первенство командам КПРФ и “Хазар”.