113822

Футбольный клуб «Якутия» в октябре проведет четыре домашних матча подряд

Наступивший месяц — октябрь запомнится горожанам как праздник футбола. Четыре последних в этом году матча футбольного клуба «Якутия» пройдут в столице республики в спортивном комплексе «Дохсун». В домашних матчах якутянам противостоят два лидера и два аутсайдера сезона.

Футбольный клуб «Якутия» после обидных гостевых поражений в Чите (1:2) и Новосибирске (0:1) с новыми силами после недолгого перерыва 9 октября встретит лидера турнирной таблицы — футбольный клуб «Смена» из Комсомольск-на-Амуре. Подопечные Сергея Шишкина с сегодняшнего дня начали тренироваться в активной фазе.

На прошлой игре между этими командами в Комсомольск-на-Амуре матч плачевно закончился для якутян. Смена разгромила сине-белых со счетом 5:2. Тогда якутяне отличились двумя голами, забили защитник Иван Погребняк и нападающий Владимир Завьялов.

Во втором матче 12 октября сине-белые встретятся с клубом «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Соперники в этом сезоне не встречались еще в этом сезоне. Команда из Южно-Сахалинска занимает второе место в турнирной таблице и опережает якутян на одно очко. В случае победы якутяне уверенно смогут подняться на второе место в таблице. По статистике, сахалинцы в гостях пропускают куда больше чем в домашних играх. За одиннадцать матчей они успели пропустить девять голов в гостях и один гол в домашней игре. Тем не менее, сахалинцы являются сильным соперником для якутян.

Далее, подопечные Сергея Шишкина 19 октября встречаются с «Новокузнецком» из одноименного города. Команда занимает седьмое место из девяти. Но если вспомнить матч прошлого тура, то «Сибирь-2» занимает восьмое место в таблице и выиграл у сине-белых, забив всего один гол. Футбольные клубы «Якутия» и «Новокузнецк» встречались в первом матче сезона. Тогда якутские футболисты смогли выиграть соперника в гостях — 2:1.Дублем отличился полузащитник Василий Старостин, а в ворота Кирилла Музыки забили с пенальти.

В последнем матче в Якутск 22 октября приедет аутсайдер сезона — Барнаульское «Динамо». С ними ФК «Якутия» встречалась в Барнауле во второй игре сезона и выиграла со счетом 2:1. Голы тогда забили полузащитники  - ныне травмированный Антон Савченко и Даниил Большунов.

Все матчи пройдут в спортивном комплексе «Дохсун». Стоимость билета составит 100 рублей, детям до 16 лет вход бесплатный.

ФК «Якутия» - ФК «Смена» - 9 октября

ФК «Якутия» - ФК «Сахалин» - 12 октября

ФК «Якутия» - ФК «Новокузнецк» - 19 октября

ФК «Якутия» - ФК «Динамо — Барнаул» - 22 октября

Дьулустаан СЕРГЕЕВ, ЯСИА.

Поделиться:

#Новости