IMG 6187

Георгий Балакшин сегодня торжественно открыл Кубок Министерства спорта РС(Я) по мини-футболу среди молодежных команд

Руководитель спортивного ведомства республики в своем выступлении перед футболистами отметил, что идея проведения Кубков Министерства спорта республики по игровым видам спорта (мини-футбол, волейбол, баскетбол) среди молодежных команд имеет правильное направление.

IMG 6165

«Это очень важные соревнования для спортсменов 18-21 лет. Поскольку многие молодые спортсмены зачастую встречают трудности при переходе из юношеского возраста во взрослый спорт. И проводимые четвертый год подряд Кубки Минспорта Якутии позволяют перенести этот этап плавно и правильно. Мы будем стремиться развивать соревнования среди молодежи». - заключил Георгий Балакшин.  

Министр спорта также заметил тот факт, что количество команд-участниц Кубков Минспорта увеличивается с каждым годом, а вместе с ним растет и уровень самих спортсменов.

В нынешнем розыгрыше Кубка Министерства спорта по мини-футбола принимают участие 15 команд из районов республики, в том числе представлены команды из СВФУ, ЧГИФКиС, ЯГСХА и 3 команды ССУЗов.

Матчи за Кубок министерства спорта по мини-футболу будут проходить с 9 утра 18 часов вечера во дворце спорта «50 лет Победы».

IMG 6143

IMG 6163

IMG 6170

IMG 6181

IMG 6185

IMG 6188

IMG 6177

IMG 6137

 

Поделиться:

#Новости