2 41684813

Звезды мирового футбола, в том числе капитан сборной Аргентины Лионель Месси, представили мяч чемпионата мира-2018 в России

Презентация состоялась сегодня в Москве. Мяч получил название Telstar 18.

Название отсылает к мячу, который впервые использовался на чемпионате мира-1970 в Мексике. Тогда впервые была использовала технология соединения 32 черно-белых фрагментов. Это делало мяч узнаваемо пятнистым. Во время презентации Месси признался, что мяч ему понравился и что он с удовольствием опробует его во время игр.

"Мне нравится дизайн мяча, цветовая гамма", - подчеркнул Месси. "До чемпионата мира осталось несколько месяцев, все очень взволнованны. Мы готовимся к турниру посредством товарищеских встреч и очень ждем начала соревнований".

2 e7abdea6

Добавим, что на презентации мяча, помимо Месси, приняли участие следующие звезды: чемпион мира-1998, главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан, чемпион мира-2002 бразилец Кака, чемпион мира-2006 итальянец Алессандро Дель Пьеро, чемпион мира-2010 испанец Хави Алонсо и чемпион мира-2014 в составе сборной Германии Лукас Подольски.

 

Поделиться:

#Новости