IMG 4070

Четвертое кряду поражение...

Якутская «Заря» в рамках 7-го тура первенства России по мини-футболу на домашней площадке принимала своего главного и исторически принципиального соперника по чемпионату мирнинский «Алмаз-АЛРОСА».

Якутские любители мини-футбола, понимая, что это единственный домашний матчу сезона 2017/2018, заполнили трибуны спорткомплекса «50 лет Победы» битком и до отказа. Однако, яростного сопротивления их любимой команды в матче с одним из грандов российского мини-футбола, к сожалению, они не увидели. Весовые категории оказались другими…

Первые десять минут игры на площадке шла абсолютно равная игра. Временами казалось, что хозяева поля в чем-то даже превосходят грозных соперников из Мирного, прибывших в Якутск в сильнейшем составе. Команды обменивались острыми моментами, но счет на табло до поры до времени оставался сухим.

И все же первыми отличились гости. На десятой минуте безобидный, казалось бы, розыгрыш углового, привел к забитому мячу. Константин Левин беспрепятственно пробил с дальней дистанции в нижний угол ворот - 0:1.

IMG 4265

Спустя две минуты гости закрепили свой успех. «Заревцы» ошиблись на своей половине поля, «Алмаз» перехватив мяч, провел разящую комбинацию в одно касание и Константин Шувалов с правой ноги пробивает вратаря с ближней дистанции - 0:2.

«Заря» вернула интригу в матче спустя некоторое время, благодаря забитому мячу Максима Фролова. Но тут же ее отпустила, пропустив третий мяч в свои ворота буквально через минуту. С 10-метровый удар точно реализовал Денис Целюх. А буквально перед самым перерывом Евгений Фомин довел счет до разгромного - 1:4 - после первого тайма.

Во втором тайме картина игры не сильно изменилась. «Заря» пыталась всеми силами восстановить равновесие, но не всегда получалось, что задумывалось. Лучшим в составе якутской команды можно по праву назвать новобранца «Зари» Дмитрия Матицына. 22-летний футболист показал себя во всей красе, не только тем, что забил красивый мяч, но и продемонстрировав отличную технику, высокую скорость и самое главное, лидерские качества.

IMG 4133

А что «Алмаз»? Мирнинцы во второй половине матча играли в свое удовольствие. Гости организовали еще пять мячей в ворота «Зари», причем два из них оказались в активе юного воспитанника клуба Никиты Илько. Еще по разу отличились опытные Вадим Цай, Алексей Ляхов и Евгений Фомин, который поставил жирную точку в этом противостоянии.

Поражение от «Алмаза» стала для подопечных Олега Марченко, четвертой кряду в этом сезоне… «Заря» после пяти игр первенства занимает предпоследнее место в турнирной таблице первенства.