1uAC10BKekQ

Якутская «Заря» прервала в Рязани серию из четырех поражений

«Элекс-Фаворит» - «Заря» - 3:4 (1:3)

Голы: Чернявский, Голунов, Перемитин - Матицын (2), Колесов, Янник

В рамках регулярного первенства России в Рязани состоялся матч VIII тура между командами «Элекс-Фаворит» и «Заря» (Якутск). Игра получилась интересной и с драматичной развязкой в самой концовке.

Первый тайм игры прошел под диктовкой дружины Олега Марченко. Якутяне открыли счет уже на третьей минуте тайма благодаря стараниям нового лидера коллектива Дмитрия Матыцина. «Элекс» ответил на 12-й минуте голом Чернявского. На 20-й минуте все тот же Матыцин снова выводит якутян вперед, забивая точным ударом с 10-метровой отметки за шестой фол против «Зари». А в конце первого периода Антон Колесов устанавливает гандикап в два мяча в пользу якутского клуба.

В самом начале второго тайма хозяева площадки сокращают отставание до минимума, а еще через десять минут Евгений Перемитин сравнивает счет - 3:3. Правда, ничейный результат не устраивал и тех и других. Так что концовка матча выдалась нервной, но зато в обоюдно-острой борьбе. Результат противостояния в Рязани в итоге решил ивуарийский легионер «Зари» Янник Сомплей, который забил победный мяч на последней минуте матча - 3:4 - долгожданная победа «Зари» в чемпионате.

Победа в Рязани позволила подопечным Олега Марченко взобраться с 13-го места сразу на десятую позицию. При этом важно заметить, что у якутян в отличие от большинства команд лиги, еще две игры в запасе.