Якутяне вошли в зону плей-офф

«Динамо» 3:7 (1:3) «Заря»

Голы: Родин, Графский, Карпюк - Костенко (3), Янник (2), Ларин (а/г), Матицын

Видимо полоса неудачных игр у «Зари» позади. Во всяком случае, хотелось бы в это верить и надеяться. Накануне якутский клуб обыграл московское «Динамо» в перенесенном матче 2-го тура.

Встреча прошла 29 ноября в подмосковном Мытищи под сводами спорткомплекса «Строитель». Сразу подчеркнем, что от того гранда российского и европейского мини-футбола, которое представляло московское «Динамо» на протяжении последних лет, ничего не осталось. Один из самых титулованных российских команд сегодня испытывает финансовые трудности, которые повлекли в первую очередь потерю своих звезд, а также понижение в высшую лигу. Тем не менее, команда существует и продолжает биться за результат.

700zariaaaa

Нельзя сказать, что три очка в Мытищах были добыты легко. Как отметил главный тренер «Зари» Олег Марченко, встреча пошла на встречных курсах, где успеха могли добиться и те и другие. Но удача в этот вечер была на стороне якутского клуба. Героями противостояния стали Алексей Костенко, оформивший хеттрик и Янник Сомплей, забивший два мяча. В очередной раз не ушел без забитого мяча и новый лидер якутян Дмитрий Матицын.

Якутская «Заря» после череды неудачных игр (4 поражения кряду), начинает потихоньку карабкаться по турнирной таблице. Победа над «Динамо» стало третьей в чемпионате, и второй подряд в лиге.

Sportyakutia.ru

tab8

 

 

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…