Якутская «Заря» осталась на 8-м месте в турнирной таблице

В очередном, но последнем туре первенства России в 2017 календарном году якутская «Заря» добилась важной победы над командой «ЛГТУ-Липецк». Якутяне переиграли своих соперников со счетом 7:3 и обеспечили себе восьмое место в турнирной таблице первенства.

«ЛГТУ-Липецк» - «Заря» - 3:7 (0:4)

Голы: Бондарев, Бадиков, Иноземцев - Колесов (2), Янник (2), Фролов, Пестряков, Краснобаев

600cacf0 1ee9 4592 8060 2c1dbf71e6c5 800x600

В составе «Зари» очередными забитыми мячами отметился лидер атак якутян ивуарийский легионер Янник Сомплей. Африканский форвард забил в ворота липчан два мяча. Еще одним дублем отметился в этом матче Антон Колесов. По одному мячу на свой счет также записали Дьулустан Пестряков, Максим Краснобаев и Максим Фролов.

Главный тренер «Зари» Олег Марченко подвёл такой итог победного матча:

81002be0 6f1c 4c18 95b0 db4852399020 800x600

- Победе рад! Что ещё сказать? Если раньше у нас была стабильность, то сейчас каждый год нас шатает из стороны в сторону - есть проблемы и с финансами, и с составом. Так что теперь каждая победа - праздник.

Игра началась для нас хорошо, к перерыву повели 4:0, но когда хозяева забили второй гол и сократили отставание до двух мячей, стало тревожно. Сразу вспомнились наши недавние встречи с «Красной гвардией» и «Ядраном», в которых мы также вели по ходу второго тайма, но в итоге терпели поражения, причём пропускали решающие мячи буквально на последних секундах. Но сегодня ребята сделали правильные выводы, сыграли грамотно и довели дело до победы.

Что касается соперника, то «ЛГТУ-Липецк», несмотря на последнее место в таблице, произвёл приятное впечатление. В команде много новичков, которым не хватает опыта, но моментов они создали предостаточно и в случае удачи могли рассчитывать на другой результат.

Впрочем, счёт, думаю, по игре. Мы удачно завершили этот год, и следующие матчи будем проводить уже в январе. Что касается второй части сезона, то если с финансами всё будет хорошо, мы дозаявим несколько игроков, если средства не позволят, будем доигрывать чемпионат этим составом.