Также в Новосибирск перебрался экс-нападающий «Зари» Роман Адамов

Экс-вратарь «Динамо» и ныне сборной России по мини-футболу - Густаво, а также воспитанник якутского клуба «Заря» Роман Адамов, скорее всего, продолжат карьеру в новосибирском «Сибиряке». Вместе с ними поменял прописку и бывший игрок сборной Павел Чистополов. Футболисты уже на прошлой неделе приступили к тренировкам с новым клубом.

Как сообщает официальный сайт МФК «Сибиряк», контракты с футболистами еще не подписаны. Как только будут улажены все формальности, и откроется трансферное окно, футболистов можно будет дозаявить за "Сибиряк" для участия в матчах Суперлиги.

gustavo 14862906951858196778

Таким образом, если за экс-нападающего «Зари» Романа Адамова можно лишь порадоваться, то вот приезд опытнейшего вратаря Густаво в «Сибиряк» вряд ли дает светлые перспективы для нашего вратаря Никиты Евтушенко, выступающего в роли второго номера в команде.

257

Напомним, воспитанник якутской школы мини-футбола 24-летний Никита Евтушенко осенью прошлого года подписал контракт с клубом из суперлиги, где провел в этом сезоне в общей сложности шесть матчей. Основным же вратарем «Сибиряка» считался 20-летний Николай Балашов (15 игр в нынешнем сезоне - прим.авт.).      

Евгений Куксевич, главный тренер ПМФК "Сибиряк":

- Руководство клуба делает все возможное, чтобы усилить нашу команду. Да, мы ожидаем возвращения Сими Сайотти. Он прекрасно знает нашу игру, прекрасно вписывается в нее. Что касается Густаво, то этот голкипер не нуждается в представлении. Мы довольны Балашовым, но в силу возраста он нестабилен, поэтому хотелось бы укрепить последний рубеж. Плюс, Павел Чистополов - игрок хорошего класса, который может помочь нам в игре против так называемого "столба". Мы выбираем людей, которые подходят под наш стиль и смогут быстро вписаться в нашу игру.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024