С 5 по 8 января в городе Якутске прошел Кубок Якутского республиканского совета ОГО «ВФСО «Динамо» по мини-футболу среди детско-юношеских клубов, посвященный 95-летию Общества «Динамо» (юноши 2006-2007 и 2008-2010 г.р.).

В обеих возрастных группах выступили 17 юношеских команд из ДЮСШ № 2 и 4 города Якутска, клубов «Арсенал», «Виктория», «Заря», «Союз-Авто», «Туймаада», «Юниор», а также средней общеобразовательной школы села Оленек Оленекского эвенкийского национального района Якутии.

IMG 9629

Как отметили представители команд, турнир прошел на высоком организационном уровне, а игроки команд-лидеров показали не по годам зрелую и комбинационную игру. Если на групповом этапе класс команд сильно разнился и число забитых голов порой доходило до двузначных чисел, то полуфинальные и финальные игры стали очень упорными и напряженными: разрыв в счете не превышал одного-двух голов и нередко назначались послематчевые пенальти.

IMG 9995

Помимо собственно любимой всеми игры, младшие юноши были также в восторге от стрельб из пневматической винтовки, устроенных организаторами турнира в тире «Динамо» в перерывах между турами.

Лучшими игроками турнира стали: Саша Александров, Артем Павлов, Егор Родионов (все – ДЮСШ-4), Сергей Куркутов и Роман Паньшин (оба – «Виктория»), Никита Боровских (ДЮСШ-2) и Ренат Давыдов («Союз-Авто»).

Кроме традиционных грамот и медалей, игроки в номинациях, а также тренеры всех клубов получили в подарок настенные календари на 2018 год, посвященные юбилею Общества «Динамо».

IMG 4763

Итоги турнира среди юношей 2006-2007 г.р.:

  1. «Виктория» (тренер – Прокопий Федоров);
  2. ДЮСШ № 2 (тренер – Евгений Шарапов);
  3. ДЮСШ № 4 (тренер – Анатолий Самков).

Итоги турнира среди юношей 2008-2010 г.р.:

  1. ДЮСШ № 2 (тренер – Юрий Лукашов);
  2. ДЮСШ № 4 (тренер – Александр Куприков);
  3. «Союз-Авто» (тренер – Максим Шибаев).

Дмитрий Павлов,

Якутский республиканский совет Общества «Динамо»

Поделиться:

#Новости