В эти дни на паркете футбольного манежа «Дохсун» проходит региональный этап всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

Он создан для тех детей, которые не попали в спортивную школу. Эти соревнования для них способны стать началом большого пути. Особенностью турнира является то, что в соревнованиях участвуют не сборные команды района или детско-юношеской спортивной школы, а коллективы отдельной общеобразовательной школы.

img_5755

В этом году игры проходят по трем возрастным группам. Среди юниоров 2000-2001 годов рождения за награды борются шесть команд. Это школа №13 города Якутска, Мюрюнская гимназия (Усть-Алданский), Амгинский лицей, Мохсоголлохская (Хангаласский), Мугудайская (Чурапчинский), Тыллыминская (Мегино-Кангаласский) общеобразовательные школы.

img_5771

Среди юношей 2002-2003 годов рождения за путевку в Дальневосточный этап проекта играют школа №21 города Якутска, Тыллыминская (Мегино-Кангаласский), Оленекская, Сунтарская общеобразовательные школы.

Кроме юношей, в мини-футбол стали играть и представительницы прекрасного пола.  Среди девушек 2002-2003 годов рождения на паркет выйдут спортсменки школы №13 города Якутска, Сунтарской, Бедиминской (Мегино-Кангаласский), Качикатской (Хангаласский) общеобразовательных школ.

По итогам состязаний лучшие коллективы получат не только заветный кубок, но и шанс представить регион на следующем этапе проекта.

Напомним, что в 2016 и 2017 годах команда СОШ №13 города Якутска становилась победителем Дальневосточного этапа, а на Всероссийском финале 11-го и 12-го сезонов Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» завоевала бронзовые медали

Поделиться:

#Новости