1402

Якутяне уверенно вышли в плей-офф

10 октября в Ишиме были проведены матчи второго игрового дня группы "В" первого этапа Кубка России по мини-футболу сезона 2015/16 гг., по итогам которых стал известен первый обладатель путёвки в 1/8 финала.

Кубок России, первый этап

Группа "В"

"Лара" (Улан-Удэ) - "Заря" (Якутск) - 2:5 (1:2).

После своей победы в матче первого игрового дня и ничейного исхода матча соперников "Заря" могла досрочно оформить выход в 1/8 финала. Для этого ей нужно было переигрывать "Лару". Бурятский коллектив снова оказал достойное сопротивление представителю Высшей лиги, но отнять очки у него не смог. Заревцам удалось забить быстрый мяч - на 5-й минуте был точен Харченко. Следующий обмен голами произошёл в середине тайма. На 11-й минуте Соченков счёт сравнял, но спустя две минуты Посаженников снова вывел "Зарю" вперёд. До перерыва счёт не изменился, а после него команды очень долго не могли подобрать ключи к воротам друг друга. Основные голевые события уместились в заключительный пятиминутный отрезок. Сначала дублем отметился Величко, затем Алейник один мяч отыграл, вернув интригу. Итоговый счёт установил точный выстрел голкипера "Зари" Евтушенко по пустым воротам "Лары" - 5:2, и "Заря" в 1/8 финала встретится с "Сибиряком" или "Динамо".

Кубок России, первый этап

Группа "В"

"Ишим-Тюмень-2" (Ишим) - ССМ (Сургут) - 11:2 (8:2)

Во втором матче игрового дня хозяева паркета разгромили сургутский ССМ, уверенно выйдя на единоличное второе место в турнирной таблице группы "В". Хет-триком отличился легенда тюменского мини-футбола Денис Абышев, дублю на свой счёт записал Асланян, а по разу забили Марфенко, Фурсов, Семикин, Кунгурцев, Новик и Исаев. В составе проигравшей стороны мячи забивали Нехай и Черенёв. Поражением сургутяне лишили себя шансов на выход из группы. Судьба же второй путёвки в 1/8 финала определится в завершающий игровой день.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024