Мирнинцы учинили разгромное поражение московскому клубу

«Алмаз-АЛРОСА» - «МосПолитех» - 10:3 (2:1)

Голы: Степанов, Шувалов (2), Цай (2), Стерхов (а/г), Целюх (2), Федоров, Фомин - Тренкунов, Плаксин, Попов

Лидер первенства России мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» в рамках 17-го тура чемпионата по мини-футболу среди команд Высшей лиги нанес сокрушительное поражение команде «МосПолитех». Команда из Якутии отправила в ворота москвичей десять мячей, пропустив при этом всего три.

В составе «Алмаза» по два мяча записали на свой счет Константин Шувалов, Вадим Цай и Денис Целюх. По одному голу в ворота соперника также отправили Степан Степанов, Афанасий Федоров и Евгений Фомин. Еще один мяч «МосПолитех» забил в свои ворота.

Этот результат позволил мирнинской команде сохранить лидирующие позиции в турнирной таблице чемпионата. Так по состоянию на сегодняшний день «Алмаз-АЛРОСА» опережает ближайшего преследователя команду КПРФ на два очка, а столичный «Спартак» - на три очка. Правда, у соперников еще одна игра в запасе.

Выступающая в этой же лиге другой якутский клуб «Заря», после 12 игр в чемпионате занимает пока восьмое место в турнирной таблице. Но у подопечных Олега Марченко в отличие от остальных команд сыграно на три игры меньше.       

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024