1439

Якутяне скатились на седьмое место в турнирной таблице

12 октября в футбольном манеже «Дохсун» в Якутске в рамках 18 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизионы зоны «Восток» местная «Якутия» принимала «Сахалин». Матч закончился с ничейным счетом. За 90 минут игрового времени команды по разу поразили ворота друг друга.

В начале второго тайма островитяне допустили оплошность в обороне, что привело к прорыву Антона Савченко к воротам, который закончился прицельным ударов в угол, 1:0.

В роли догоняющий «Сахалин» выступал половину игрового отрезка, в результате очередной атаки Александр Яркин, расправившись с защитником, ворвался в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот, мяч в районе 11-метровой отметки принял Дмитрий Галин и отправил его в сетку, 1:1.

До окончания встречи гости имели несколько хороших возможностей выйти вперед. Ближе всех к взятию ворот был Евгений Дудиков, он после розыгрыша углового головой пробил в дальний угол, попасть мячу в створ помешал лишь защитник, стоящий на линии ворот.

Следующий матч ФК «Якутия» состоится 19 октября, в СК «Дохсун» с командой «Новокузнецк» (г. Новокузнецк)

«Якутия» 1:1 «Сахалин» (0:0)

Голы: 46 Савченко, 66 Галин

Предупреждения : 28 Алахвердов, 29 Яковлев, 61 Гаглоев, 79 Завьялов

18 тур первенства России по футболу среди команд второго дивизионы зоны «Восток»

12.10.15 Якутск, футбольный манеж «Дохсун»

Якутия: Музыка, Хмелевский(68 Пчелкин), Яковлев, Смирнов, Завражнов, Старостин(56 Старостин), Симоненко , Савченко, Никифоров(89 Большунов), Погребняк, Завьялов(82 Татарников)

Сахалин: Панов, Дудиков, Алахвердов, Коломыц(62 Первушин), Гайдуков(62 Утюжников), Матрахов, Миронов, Гаглоев, Галин, Михалев(45 Виноградов), Яркин