В эти дни в футбольном манеже “Дохсун” проходит первенство Республики Саха (Якутия) по мини-футболу среди юношей по трем возрастным группам

Медали разыгрываются среди команд 2000-2001, 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения, сообщает пресс-центр УДЮСиПСР.

Особенность нынешнего чемпионата в том, что победители возарстных групп получат путевку на финальные соревнования первенства России, которые пройдут в апреле и мае.

Команды юниоров 17-18 лет разделены на две группы. В группе А играют Олекминский район, Якутская кадетская школа-интернат, Нюрбинский, Булунский районы и команды Республиканской специализированной футбольной школы села Борогонцы. В группу Б жребий определил команды столичной ДЮСШ №4, Ленского, Чурапчинского, Амгинского и Мегино-Кангаласского районов.

Команды юношей 15-16 лет также разбиты на две группы. В первую попали футбольные дружины столичной ДЮСШ №4, первая и вторая команды Республиканской специализированной футбольной школы, поселка Жатай и Республиканской специализированной футбольной школы села Борогонцы. Другую пятерку команд составили команды КСК “АЛРОСА” города Мирный, Горного, Мегино-Кангаласского, Алданского и Олекминского районов.

Среди команд младших юношей 13-14 лет в первую группу попали команды Республиканской специализированной футбольной школы Якутска, Мохсоголлоха и Борогонцев, а также Мегино-Кагаласского улуса. Вторую четверку составили команды КСК “АЛРОСА” города Мирный, Горного улуса, столичной ДЮСШ №4 и Республиканской специализированной футбольной школы села Хатассы.

Игры будут проходить в течение недели. Финальные игры пройдут в воскресенье, 25 февраля.

66666

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024