Тренеры высоко оценили мастерство нерюнгринцев

Четверо самых перспективных юных спортсменов из г.Нерюнгри прошли мастер-классы ведущих тренеров Академии футбольного клуба ЦСКА в манеже «Футбол-Арена-Енисей» (г.Красноярск). Мероприятие проходило в рамках масштабного социального проекта для детей из моногородов «1000 юных футболистов» с 23 по 26 марта, сообщили ИА SakhaNews в Нерюнгринской горадминисрации.

Приглашение в Красноярск пришло полтора месяца назад, и Нерюнгри как моногород с удовольствием принял это приглашение. От ДЮСШ «Лидер» в большой сибирский город отправились Максим Литвиненко, Богдан Ахметшин, Максим Загородных и Александр Пригода. Им от семи до десяти лет. Сопровождал юных футболистов тренер Александр Козырев.

На мастер-классах ребята отрабатывали дриблинг, приемы разворота мяча, передачи. В последний день ребята получили игровую практику.

По словам Александра Козырева, тренеры высоко оценили мастерство нерюнгринцев. Каждый частник мастер-классов получил на память игровую форму с логотипами «ЦСКА» и «Внешэкономбанка», а также профессиональные мячи.

Участие в мастер-классах в городе на Енисее принимали 180 юных футболистов из 30 моногородов Красноярского и Приморского краев, Амурской и Кемеровской областей, Республики Саха (Якутия).

 


Поделиться:

#Новости