1537

Сезон 2015/16 гг. МФК "Алмаз-АЛРОСА" начнет в обновленной Высшей лиге в дивизионе "Центр"

Команда вышла из отпуска и готовится к новому Первенству. Команда "Алмаз-АЛРОСА" вышла из отпуска в начале августа и сразу приступила к тренировкам на базе в Троицке. Через три недели команда приняла участие в предсезонном турнире Кубок "Квартстроя" (г. Нижний Новгород"). В турнире приняли участие четыре команды: "Футбол-Хоккей" (Нижний Новгород), ФЗК "Динамо" (Москва), "Заря" (Якутск) и "Алмаз-АЛРОСА". Мирнинцы в этом Кубке принимали участие пятый раз, дважды до этого выигрывая. В первом матче "Алмаз" сыграл вничью с "Динамо" 7:7, во втором встречались две якутские команды "Заря" и "Алмаз", мирнинцы по всем статьям "разбили" своего оппонента 7:1. В последней игре "Алмаз" встречался с хозяевами "Футбол-Хоккей" (Нижний Новгород), игра получилась боевой, матч закончился со счетом 1:1. Этого хватило, чтобы "Алмаз" в третий раз стал победителем Кубка "Кварстроя".

1539

Грандиозных изменений в составе команды нет. В команду пришел Евгений Фомин, в прошлом сезоне защищавший цвета мини-футбольного клуба "Дина". Евгению 20 лет, он выпускник футбольной академии "Дина". Сыграл несколько игр за основной состав, в том числе приезжал на кубковую игру в Мирный. Но большую часть игр провел за дубль "Дины". Тренерский штаб возлагает большие надежды на молодого, перспективного игрока.

Сергей Мирошниченко в этом сезоне будет выполнять функции помощника старшего тренера и отвечать за физическую подготовку команды. Так что капитанская повязка, а вместе с ней все обязанности, переходят новому капитану. На собрании команды единогласно капитаном был выбран Давид Савлохов. Это достойный выбор. Давид не раз доказывал на футбольной площадке, что он настоящий лидер.

1538

Больше всего болельщиков "Алмаза-АЛРОСА" интересует будут ли проходить игры в Мирном. На этот вопрос однозначного ответа пока нет. Бюджет любительских команд не позволяет совершать авиаперелеты в Мирный. Так что пока есть решение временно принимать домашние игры в Москве. Есть устная договоренность с руководством якутской "Зари", что домашние игры каждая из команд проведет на своей площадке. С 14 по 18 октября в Рязани пройдет первый этап Кубка России и если "Алмаз" займет первое или второе место в группе, то попадёт в основную сетку Кубка России, где их будут ждать команды Суперлиги "Тюмень" или "Газпром-ЮГРА". Есть большая вероятность, что большой мини-футбол все-таки придёт в Мирный. А пока пожелаем команде и тренерскому штабу "Алмаза" хорошо выступить в Рязани на предварительном этапе Кубка России.

Пресс-служба МФК "Алмаз-АЛРОСА"

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…