Мирнинская команда выиграла чемпионат России в западной зоне   

В Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу среди команд зоны «Запад» завершилось регулярное первенство. Ее победителем стала команда «Алмаз-АЛРОСА», представляющая Республику Саха (Якутия). Мирнинцы оставили позади себя 13 команд, в 26 матчах набрав 67 очков. Подопечные Владимира Проминского продемонстрировали высокую стабильность на протяжении всего турнира. Так футболисты «Алмаз-АЛРОСА» в регулярном первенстве выиграли 22 матчах, только 3 проиграли и одну игру сыграли вничью. В общей сложности команда забила в ворота своих соперников 173 мяча, пропустив при этом всего 72 гола. Таким образом, разница забитых и пропущенных мячей в чемпионате составила 101 голов! Лучшим бомбардиром в составе мирнинского клуба стал Денис Целюх. Форвард «Алмаза» принял участие в 26 играх и отметился 34 забитыми голами!    

На втором месте по итогам чемпионата с 63 очками расположилась команда КПРФ-2, тройку призеров замкнул московский «Спартак». Другой представитель нашей республики столичная «Заря» завершила регулярное первенство на восьмой строчке в турнирной таблице.  

По итогам первенств в двух зонах «Запад» и «Восток» определилась вторая четверка участников плей-офф Высшей лиги. Первые матчи четвертьфинала пройдут 27 и 28 апреля.

Напоминаем, что в соответствии с Регламентом Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги, команда, занявшая более высокое место по итогам регулярного чемпионата, ответный матч играет на домашней площадке. Так «Алмаз-АЛРОСА» в 1/4 финала встретится с командой «Тюмень-2».

Добавим, что клуб «Алмаз-АЛРОСА» является двукратным победителем чемпионатов России (Высшая лига). Мирнинцы первенствовали в сезонах 2009/10 и 2011/12 гг. В сезоне 2014/15 гг. якутяне становились обладателями серебряных наград, еще дважды в сезонах 2012/13 и 2013/14 гг. удостаивались бронзовых медалей.

Sportyakutia.ru  

V 8vMzTlmU4

Высшая лига. 1/4 финала. Первые матчи

27 апреля

"Тюмень-Д" (Тюмень) - "Алмаз-АЛРОСА" (Мирный)

28 апреля

Факел (Сургут) - КПРФ-2 (Москва)

"Спартак" (Москва) - ЗИК (Екатеринбург)

"Оргхим" (Нижегородская область) - "БЛиК" (Нефтеюганск)

Высшая лига. 1/4 финала. Ответные матчи

5 мая

"Алмаз-АЛРОСА" (Мирный) - "Тюмень-Д" (Тюмень)

КПРФ-2 (Москва) - Факел (Сургут)

ЗИК (Екатеринбург) - "Спартак" (Москва)

"БЛиК" (Нефтеюганск) - "Оргхим" (Нижегородская область

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024