В борьбе за выход в финал мирнинцам будет противостоять «КПРФ-2»

Якутские футболисты хоть и уступили в ответном матче четвертьфинала чемпионата страны среди команд Высшей лиги по мини-футболу «Тюмени-Д», но прошли в следующую стадию турнира и продолжат борьбу за медали.

В первой встрече в гостях с дублерами «Тюмени» мирнинцы победили со счетом 3:1. Казалось бы, выигрыш на чужой площадке практически гарантирует победу по сумме двух матчей. Однако главный тренер «Алмаза» Владимир Проминский предупреждал, что ответная игра сложится сложнее, чем предыдущая, и оказался прав.

Начало матча получилось для мирнинцев очень удачным. Голы Вадима Цая, Евгения Фомина и Алексея Ляхова позволили команде выйти вперед. Но потом наступило расслабление, и тюменцы четырежды поразили ворота наших футболистов. К счастью, счет до конца встречи не изменился. По сумме двухматчевого противостояния «алмазники» победили с общим результатом 6:5.

Теперь в полуфинале мирнинцам предстоит провести две встречи с московским «КПРФ-2». Первая игра состоится 12 мая в столице России, ответная — 19 числа.

85dbca71 6232 49d0 9267 cfce04edc9c6 800x600

Владимир Проминский: «Требуемого результата добились»

Главный тренер команды "Алмаз-АЛРОСА" Владимир Проминский - об итогах матчей своих подопечных с "Тюменью-Д" в 1/4 финала Высшей лиги (3:1; 3:4).

- Ответный матч с "Тюменью" получился довольно тяжелый. Начали мы здорово, у нас все получалось в атаке, забили три гола, повели 3:0, но, видимо, в этот момент наступила самоуспокоенность, уже почувствовали себя в финале. Большое спасибо тюменцам, что преподнесли нам урок. По окончанию матча уже мы висели на волоске от вылета. Оказались вообще не готовы к игре против пятого полевого. Растерялись. Хотя большинство игроков нашей команды имеют огромный опыт, позволили соперникам забить четыре мяча и проиграли матч. Но все равно требуемого результата мы добились и первый этап задачи выполнили - вышли в полуфинал. Будем теперь разбирать ошибки и готовиться к очень важным матчам с командой КПРФ-2.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024