Сборная России по футболу в среду в Инсбруке проведет контрольный матч в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира против команды Австрии, встреча начнется в 21:45 мск

Российская сборная 18 мая в Новогорске начала готовиться к мундиалю, а с 21 мая продолжила тренироваться в австрийском Нойштифт-им-Штубайтале, где команда готовилась к Кубку конфедераций-2017. В расширенный состав сборной России попали 28 человек, окончательная заявка из 23 игроков должна быть сформирована до 4 июня.

Таким образом, матч с австрийцами будет единственным, в котором главный тренер россиян Станислав Черчесов сможет проверить состав в игре. Второй контрольный матч с командой Турции состоится уже 5 июня в Москве. Сам специалист рассказал, что в сборной уже "есть костяк".

По ходу подготовки к чемпионату мира сборная России лишь три раза тренировалась в полном составе в общей группе. Различные проблемы со здоровьем были у Федора Смолова, Алана Дзагоева, Артема Дзюбы и Александра Ерохина, но накануне встречи с австрийцами все футболисты занимались в общей группе. За этой тренировкой наблюдали глава РФПЛ Сергей Прядкин, исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев, член исполкома РФС Сергей Анохин.

"Команда, как и я, чувствует себя хорошо, игра будет для нас важной. У Австрии товарищеская игра, а мы готовимся к чемпионату мира", - заметил Черчесов, говоря о задачах сборной России в предстоящем матче.

Сборная Австрии ни разу не проигрывала на стадионе в Инсбруке. "Мы не рассуждаем категориями. Слово "если" я вообще не люблю. Для меня оно непонятно. Мы будем делать все, чтобы победить. А то, что в Инсбруке Австрия никогда не проигрывала… Все бывает в первый раз. Нас ждет не самый легкий матч, но мы готовы", - отреагировал на этот статистический факт Черчесов.

Черчесов шесть лет провел в австрийском "Тироле" в качестве игрока, также специалист возглавлял австрийские команды "Куфштайн" и "Ваккер-Тироль". На предматчевой пресс-конференции российский специалист в основном говорил на немецком. "Я не могу сказать, что (нахожусь) в гостях. Я действительно чувствую себя здесь как дома", - с этих слов начал свои ответы Черчесов.

Главной кадровой проблемой австрийцев, не отобравшихся на чемпионат мира, может стать отсутствие защитника мюнхенской "Баварии" Давида Алабы. "Не могу с уверенностью сказать, сыграет ли Алаба. Я говорил с ним, но он пропустил две тренировки. Мы в день игры примем решение", - рассказал о ситуации со здоровьем футболиста главный тренер Франко Фода.

Также главный тренер сборной Австрии пожелал удачи российской команде на чемпионате мира и выделил несколько игроков. "У игроков сборной России будет шанс доказать, что они достойны быть в окончательной заявке команды на чемпионат мира. Команда Черчесова быстро выходит из обороны в атаку, имеет хороший контрпрессинг при потере мяча. Могу отметить Федора Смолова, Александра Головина, Алана Дзагоева, Александра Самедова, Александра Ерохина. У нас тоже не слабая команда, и есть что предложить сопернику", - сказал Фода.

Источник: Р-Спорт

Поделиться:

#Новости