Важные слова после битвы с Нигерией (2:1).

Лионель Месси наконец-то забил на ЧМ в России, а его Аргентина не без приключений вышла из группы. От катастрофы команду отделяли 4 минуты, но гол Маркоса Рохо отсрочил приговор.

«Мы были уверены в том, что победим. Не ощущали проблем в связи с тем, что нас сковывала необходимость только в трех очках. Хотя были нервы, беспокойство. Я рад за Рохо, он заслужил этот гол всем, что делал сегодня. Это радость за то время, что мы потратили на страдания.

Как я уже говорил, в первом туре мы заслужили победу, и моя вина в том, что не добились ее. В матче с хорватами мы были хороши до счета 0:1, но потом пропустили два ненужных гола. Они заставили подойти нас к этой игре со сложностями.

Спасибо всем. Ни разу не позволил себе наполнить голову той ерундой, которую обо мне иногда говорят. Но я знал, что Бог с нами и не собирается нас покидать. Хочу поблагодарить болельщиков за их огромную жертву, что они сегодня заполнили трибуны и были с нами.

Мы страдаем в каждой игре, и ЧМ показывает, что без этого не получится. Вчера мы видели, как тяжело пришлось Испании и Португалии, которые считались фаворитами группы. Каждая игра здесь – битва. Мы не думали, что будем так мучиться. К сожалению, было очень трудно, но мы прошли дальше.

Да, конечно, мы смотрели все игры Франции. На этом ЧМ мы смотрим все матчи. У Франции очень сильные игроки, хорошие защитники, полузащитники и форварды. Они очень взрывные и быстрые. По «Барселоне» я знаю нескольких игроков. Я знаю, что делать против них. Обещаю, игра не будет простой для Франции».

Следующая игра у Аргентины уже в субботу (30 июня). В Казани – 1/8 финала против Франции.

Sports.ru 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…