Чемпионат мира в Катаре пройдет в 2022 году с 21 ноября по 18 декабря в семи городах

Катар с гордостью принимает эстафету проведения чемпионата мира по футболу у России. Об этом ТАСС заявила директор по связям с общественностью верховного комитета по проведению и наследию чемпионата мира по футболу 2022 года (оргкомитета турнира) Фатма аль-Найми.

Сборная Франции в воскресенье обыграла команду Хорватии в финале турнира со счетом 4:2. Французы во второй раз стали чемпионами мира. За несколько часов до финала состоялась церемония передачи Катару права проведения чемпионата мира по футболу.

"Хотелось бы поздравить Россию с успешным проведением чемпионата мира. Уже завтра начнется особое время под названием "дорога в Катар 2022", и уже сейчас весь наш комитет переполняют особые чувства. Мы увидели прекрасную организацию не только финала, но и всего мирового первенства, нам есть, что позаимствовать у России. Катар с гордостью принимает у России эстафету проведения чемпионата мира по футболу", - сказала аль-Найми.

Чемпионат мира в Катаре пройдет в 2022 году с 21 ноября по 18 декабря в семи городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Аль-Райане, Умм-Салале и Мадинат-аш-Шамале.

ТАСС.

 

Поделиться:

#Новости