1784

Новый капитан «Зари» Александр Величко поделился с Sportyakutia.ru своими ощущениями по поводу предстоящего матча с «Динамо»

- Александр, сильно волнуетесь? Все-таки предстоит большой матч, с громким заголовком.  

- Волнение внутреннее, конечно же, присутствует, не без этого как говорится. Но эти ощущения самые что ни есть благоприятные. «Динамо» это лучший соперник, который можно было придумать на данном этапе Кубка России. Это большой клуб, с хорошими победными традициями и по-настоящему звездным составом. Думаю, матч пойдет на пользу и нам, и в первую очередь, нашим болельщикам, которые должно быть, соскучились по мини-футболу.

1783

- Какие у вас ожидания от игры?

- Два года назад «Динамо» уже приезжала в Якутск. Во дворце спорта был просто аншлаг, народу было настолько много, что многие даже не попали в зал. Нечто подобное, жду и от завтрашней игры. Что касается самой игры, то ожидаем яркой и красивой игры. Постараемся показать нашим болельщикам хороший футбол, надеюсь, будем смотреться достойно на фоне именитого соперника.

- «Динамо» сейчас на ходу, она много забивает в Суперлиге и мало пропускает.

- Да, вы верно заметили, но чувства страха или же боязни у нас нет. Это футбол и произойти может все. Будем стараться.

1786

- Будете ли придерживаться определенной тактики на игру? Может, кого-то из игроков будете опекать персонально?

- Да, наш тренер Олег Михайлович Марченко нам многое объяснил в их игре. Мы тоже смотрели их последние матчи на видео. Самое главное, не войти в их игру, а постараться навязать им свою. Возможно, будем играть по счету или же по ситуации. И еще мне кажется, надо действовать против «Динамо» нестандартно, т.е. постараться удивить их чем-то. Потому, что если будем играть в обычный мини-футбол, то опытные игроки будут читать все наши ходы. Как-то так, в общем. Что касается держать кого-то персонально, не знаю, но за бразильцем Сирило надо играть очень грамотно, постоянно накрывать, держать плотно, и не давать ему развернутся.

- В игре двухлетней давности, если мне не изменяет память, «Динамо» забила четыре из семи своих мячей, катая пятого полевого игрока. Наверняка, в тренировочном процессе уделили внимание и этому компоненту игры?  

- Ну да, разумеется, мы отрабатывали и защиту против игры с пятым полевым. Отрабатывали и нападение впятером тоже (улыбается). В общем, игра покажет.   

Sportyakutia.ru

1785

Напомним, матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу между «Зарей» и «Динамо» пройдет 31 октября (суббота) в 19:00 во Дворце спорта «50 лет Победы».

Билеты на матч можно приобрести в кассе Дворца спорта «50 лет Победы» в день игры. Стоимость билета – 100 рублей.   

Поделиться:

#Новости