Республика должна подхватить импульс после ЧМ по футболу

Сегодня в Якутск с рабочим визитом прибыла делегация Российского футбольного союза во главе исполняющего обязанности президента РФС Александра Алаева. Футбольные гости республики прилетели утренним рейсом из Новосибирска, где накануне они побывали с аналогичной миссией в Алтайском крае. Корреспондент Sportyakutia.ru встретил членов РФС в аэропорту и спросил о целях и задачах поездки:     

«Мы приехали в Якутию, чтобы обсудить вопросы развития футбола, – говорит Александр Алаев. -  После чемпионата мира в России все говорят о футболе, и сейчас самая популярная игра в мире получила по всей стране еще больше поклонников. И мы должны этим воспользоваться во благо общего развития. Должны подхватить тот импульс, который получили после проведения мирового чемпионата.

Для нас это не рядовая поездка. Мы разработали отдельную региональную программу, по которой намечено посещение практически всех тех мест в стране, где люди играют в футбол и любят футбол. И Якутию часть этого проекта. Мы хотим, чтобы северная республика также была частью футбольной России.   

Я считаю, что футбол в Республике Саха (Якутия), несмотря на все непростые климатические условия, имеет право на существование. В него играют и хотят играть в Якутии. Есть, конечно, определенные сложности, которые нам совместно и сообща с руководством вашей республики, министерством спорта и федерацией футбола должны постараться решить». - сказал и.о. президента РФС.  

IMG 3462

Напомним, что представители РФС проведут здесь два рабочих дня. Осмотрят спортивные объекты, сыграют товарищеский матч со сборной Якутска, встретятся с врио главы Якутии Айсеном Николаевым. Алексей Смертин проведет на стадионе «Туймаада» мастер-класс, который состоится уже сегодня в 15.00 часов на стадионе «Туймаада».

Sportyakutia.ru

  

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024