50

Главный тренер динамовцев Темур Алекберов после Кубкового матча «Заря» - «Динамо» (2:10) дал комментарий игре

46

«Очень приятно, что на матч пришло столько болельщиков. Вы знаете, не везде так любят футбол, как здесь в Якутии. Поэтому хочу поблагодарить всех якутских любителей мини-футбола за эту атмосферу на площадке. И «Заре» повезло, что у них лучшие болельщики. Такому отношению к мини-футболу позавидовали бы многие команды Суперлиги.

48

Говоря о самом матче, нам нужно было не только выиграть встречу, важно было показать и хорошую и яркую игру. Думаю, мы справились со своей задачей.

Мы привезли в Якутск боевой состав. Играли дисциплинированно, я видел старание своих игроков, профессиональное отношение к своему делу, за это им благодарен. Все футболисты «Динамо» играли на хорошей скорости, отметил бы и самоотдачу до самого последнего свистка арбитра. Для меня это было очень важно. Я доволен результатом.

47

Но впереди еще и ответный матч, который пройдет в конце ноября уже на нашей площадке. Понятное дело, результат победителя на 90% ясен, но ответственности за результат мы с себя не снимаем. А пока все наши мысли переключаются на очередной матч регулярного чемпионата, где мы играем с «Диной» 7 ноября.

Уровень Суперлиги действительно стоит немного выше. В первую очередь скорости разные. Я имею в виду не быстроту ног самих игроков, а именно скорость передвижения мяча на площадке. В этом плане уровень команд, конечно же, немного разнится.  

49

«Заря» мне понравилась. Понравилось, прежде всего, то, что ваши футболисты играют с большим желанием.  Они не опускали руки даже, когда счет стал крупным, и вследствие чего, забили два мяча в концовке матча. Может быть игрокам «Зари» не хватало мастерства в каких-то моментах, особенно при завершении атак или при выполнении последнего паса партнеру, но все эти качества они компенсировали своей самоотдачей и желанием.

«Заре» я пожелаю успехов в чемпионате, чтобы болельщики всегда поддерживали любимую команду. А команде - расти во всех отношениях, не только в плане игры, но и желаю финансовой стабильности. Мне кажется, Якутия с такими болельщиками и любовью к мини-футболу заслуживает полное право иметь хотя бы одного представителя в Суперлиге" - отметил тренер МФК "Динамо" Темур Алекберов.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости