Соревнования пройдут с 15 по 18 ноября во Дворце спорта «50 лет Победы».

Сильнейшие молодежные команды Якутии по мини-футболу сразятся за Кубок Министерства по физической культуре и спорту республики. В традционном розыгрыше примут участие сборные команды муниципальных образований республики, СВФУ, ЯГСХА, ЧГИФКиС, а также команды 3 ССУЗов.

В соревнованиях участвуют сборные команды муниципальных образований РС (Я), укомплектованные из числа спортсменов 1997-2000 годов рождения, имеющих постоянную прописку, а также уроженцев муниципальных образований, СВФУ, ЧГИФКиС, ЯГСХА и 3 команды ССУЗов.

Как сообщили организаторы, в лице управления физической культуры и массового спорта, по предварительным данным 15 команд уже готовы принять участие. Жеребьевка и мандатная комиссия турнира пройдут сегодня, где команды-участники узнают своих соперников в групповой стадии.

Напомним, в прошлом году в розыгрыше Кубка Минспорта победу одержали студенты Якутского института водного транспорта. В финальном матче «Речники» выиграли у молодежной сборной команды Вилюйского улуса. Бронзовые медали турнира со второй попытки достались футболистам из Якутского педагогического колледжа. 

8ff8be40 1c9d 4247 ba46 6569088a681f

Кубок Минспорта проводится с 2013 года и превратился в настоящий праздник мини-футбола. На площадке каждый год кипят футбольные страсти, это и красивые голы, захватывающие сюжеты матчей и воля к победе, которую из года в год демонстрируют участники.

Добавим, что на следующей неделе Кубок министерства физической культуры и спорта разыграют между собой волейболисты. 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024