Во дворце спорта «50 лет Победы» завершился розыгрыш Кубка министерства по физической культуре и спорта по мини-футболу

В этом году его обладателями по праву стали студенты Северо-Восточного федерального университета. На протяжении всего турнира футболисты головного вуза республики не дали усомниться в своем мастерстве.

В финальной игре им противостояла сборная команда Оленекского улуса, чей выход на главный матч тоже стал своего рода небольшой неожиданностью. Примечательно, что Оленек и СВФУ встречались между собой и на групповой стадии турнира. В том матче команды не выявили победителя, сыграв вничью - 1:1. И вот в финале судьба снова свела сильнейшие команды друг против друга.

Игра, как и подобает финалу, выдалась напряженной. Об этом свидетельствовал и счет на табло после первого тайма - 2:2. В составе студенческой команды дублем отметился Артур Нератов. Молодой коренастый нападающий дважды удачно замкнул прострелы своих товарищей. И именно он по итогам всего турнира был признан судейской коллегией лучшим игроком соревнований. Оленек же в финальной игре больше играл от обороны, надеясь на быстрые контратаки. В первом тайме такая тактика себя оправдала. Футболисты из крайнего Севера дважды отыгрывали счет. Однако во втором тайме им не хватило свежести в действиях и возможно «скамейки». Студенты в середине второго тайма после хитрого розыгрыша стандарта забили победный мяч, а в конце игры лучший бомбардир турнира Рустам Пудов точным ударом закрепил успех команды - 4:2.    

Бронзовые медали турнира достались юным футболистам команды Заря-ДЮСШ №4. В матче за третье место они разгромили прошлогодних финалистов команду из Вилюйского улуса. Надо заметить, это был очень странный матч. Так в первом тайме команды шли ровно - 1:0 в пользу воспитанников ДЮСШ №4. А во втором тайме футболисты из Вилюйска пропустили семь мячей, ответив своим единственным голом лишь в самой концовке игры.

В нынешнем розыгрыше Кубка Министерства физической культуры и спорта РС(Я) принимали участие 15 сборных команд, укомплектованные из числа спортсменов 1997-2000 годов рождения. Для команды СВФУ эта победа стала третьей на Кубках Минспорта по мини-футболу.

Sportyakutia.ru

IMG 2011

Лучшие игроки по номинациям:

Вратарь – Лялигин Владислав (Оленёк)

Защитник – Кондратьев Александр (Вилюйск)

Нападающий – Цыпандин Альберт (Заря-ДЮСШ-4)

Бомбардир – Пудов Рустам (СВФУ)

Игрок – Нератов Артур (СВФУ)

IMG 2006

Результаты:

1/4 финала

Заря-ДЮСШ-4 – Чурапча 5-2

Мегино-Кангаласский – Оленек 0-2

СВФУ – Усть-Алдан 6-0

Вилюйск – Оймякон 4-3

Полуфиналы:

Заря-ДЮСШ-4 – Оленек 1-1 (1-3 пен.)

СВФУ – Вилюйск 14-2

Матч за 3 место

Заря-ДЮСШ-4 – Вилюйск 8-1

Финал

Оленек – СВФУ 2-4

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024