1990

Лучший бомбардир первенства России, у которого после двух игр уже десять голов  

В списке снайперов первенства России после двух туров в единоличные лидеры выбился нападающий «Зари» Дмитрий Посаженников. На счету нового голеадора якутян уже 10 забитых мячей. И примечательно, что все свои голы Дмитрий отправил в ворота московской команды «Крепость»:   

 - Дмитрий, счета матчей «Зари» и «Крепости» просто астрономические даже для мини-футбола. И все-таки оцени уровень команды-соперника?

- Ну да согласен, счета получились очень большие. Что я могу сказать о команде «Крепость»? Эта команда уровнем слабее намного, чем другие участники Высшей лиги. Но все равно мы выходили играть только на победу, не зависимо от того, что соперник был заведомо слабее. Мы постарались подойти к игре с полной ответственностью. Отсюда и результат на табло.

1992

- Тем не менее, в двух играх на твоем счету уже 10 мячей. Для любого нападающего забить гол это всегда важно и приятно, согласись?

- Это конечно же хорошо. Каждому нападающему охота забивать в каждом матче. Чем больше, голов ты забиваешь, тем больше уверенности в твоей игре. Ну и не надо забывать, что мини-футбол, это прежде всего, командная игра. И каждый забитый, это заслуга всей команды.  

- Интересно, а после игры с «Динамо» как настраивались на «Крепость» в психологическом плане? Уровень команд сильно разнится ведь.

- После игры с «Динамо» конечно мы были сильно расстроены.. Но психологически к игре с «Крепостью» мы подошли хорошо. Ну а разница команд очень даже бы я сказал большая. Но мы должны всегда оставаться профессионалами, и выходя на площадку стараемся выложиться и выиграть в каждом матче.

- Следующая игра у «Зари» в Рязани с «Элекс-Фаворит». Успели изучить соперника?

- Да игра с «Элексом-Фаворитом» будет намного сложней, команда у них на много классом выше чем «Крепость». А команду мы пока ещё не изучали, но у нас есть ещё не несколько дней, чтоб подготовится к игре. И думаю мы обязательно посмотрим, как играла команда в предыдущих играх. Будем подходить к игре с полной ответственностью.

- Десять мячей в двух играх это конечно же много. В гонке снайперов ты вышел в явные лидеры. Есть мысль побороться за титул лучшего бомбардира первенства?

- Я думаю конечно можно по бороться за лучшего бомбардира. Это цель  каждого нападающего. Но на самом деле есть и более важные задачи, это прежде всего командные успехи. 

1991

Поделиться:

#Новости