В трех лигах стартовал новый сезон мини-футбольного чемпионата столицы

В спортивных залах Якутска дан старт началу традиционному розыгрышу чемпионата города Якутска по мини-футболу. Сразу заметим, что команды Высшей лиги успели уже провести два тура, а клубы Первой и Второй лиги стартовый тур разыграли в минувшие выходные. Ну а для команд низшего дивизиона (Третья лига) первые игры планируются начать в предстоящий уикенд.  

ВЫСШАЯ ЛИГА:

В высшем дивизионе чемпионата города сразу три команды взяли резвый старт, показав 100% результат. «СоюзАвто», «Барс» и «Де Юре» после двух туров записали в свой актив по две победы. Но пока говорить о каком-то отрыве от остальных преследователей говорить не приходиться. Чемпионат только начался, а дистанция до финиша еще длинная. Тем не менее, стоит обратить на внимание на победу «СоюзаАвто» над «Цементником» (4:2) и трудовые три очка «Барса» в перестрелке над «Университетом» (6:5). Студенты головного вуза, кстати, во втором туре одержали стратегическую победу над «Ирбис-99», которого также, безусловно, можно причислить к фаворитам чемпионата Высшей лиги.

Результаты 1 тура:

"Ирбис-2" - "Кэшбери" 4:4

"Полярник" - "Ирбис-99" 2:4

"Университет" - "Барс" 5:6

"Джокер" - "Де Юре" 1:5

"Фортуна" - "Де Юре-2" 4:2

"СоюзАвто" - "Цементник" 4:2

Результаты 2 тура:

"Фортуна" - "СоюзАвто" 2:8

"Ирбис-99" - "Университет" 2:4

"Цементник" - "Ирбис-2" 6:1

"Барс" - "Джокер" 7:0

"Якутия-М Кэшбери" - "Полярник" 2:1

"Де Юре-2" - "Де Юре" 2:4

46590990 2142154356047718 6044093129218442768 n

ПЕРВАЯ ЛИГА

В первой лиге первенство будут оспаривать 14 команд. По итогам прошлого сезона пошли на повышение и получили право выступать в Высшей лиге «Полярник» и «Фортуна», а из Второй лиги перебрались «Строительный» и «Наукат сити».

В первом туре были зафиксированы три разгромных счета. Дерзкий новичок Первой лиги «Наукат сити» нанес неожиданное поражение команде «Заря-ДЮСШ-4» (9:5), а буквально на следующий день в игре против «Дойду» они же получили в свои ворота 11 забитых мячей. Ну а «14 Регион» со счетом 7:1 переиграл расформировавшуюся команду «Спорт Якутии». В остальных матчах игры прошли в более менее равной борьбе. «Монолит» победил «Водоканал» со счетом 4:2, а «NORD» с таким же счетом удивил «Коммунальщик».

Результаты 1 тура:

"Заря-ДЮСШ-4" - "Наукат Сити" 5:9

"Водоканал" - "Монолит" 2:4

"Спорт Якутии" - "14 Регион" 1:7

"NORD" - "Коммунальщик" 4:2

"Дойду" - "Наукат Сити" 11:2

(Игры 1 тура "Мюрю" - "Заря-ДЮСШ-4" и "Бумер" - "Строительный" перенесены на более поздний срок).

ВТОРАЯ ЛИГА

0fccecb3 fd3e 42d5 af7f aa5a8894a9cd

В спор за медали среди команд Второй лиги на новый сезон вступили двадцать любительских коллективов. Во второй лиге, как известно, команды делятся на две группы:

1 группа: "Райдер", "Энергетик", "Штурм", "Карат", "ЯМФК КПРФ", "Монолит-2", "Феррари", "Город 312", "Велмат", "Хатас".

2 группа: "Факел", Юношеская сб. г. Якутска, "УФКиМС", "Автомобилист", "Университет-2", "Ростелеком", "Рапид", "Северо-Восток", "ГИОС", "Полярник-2".

Вторая лига, как обычно, бывает богатой на веселые события и непредсказуемые результаты. И первый тур, сыгранный на неделе не стал исключением. Как всегда было забито много голов. Но главным героем из стартовых игр всего чемпионата города Якутска, наверное, стал нападающий команды «Северо-Восток» Алексей Кокорин (на фото с мячом). Футболист из Среднеколымска, носящий фамилию одного из самых ярких и скандальных игроков российского футбола, в одиночку сделал результат в игре с командой «УФКиМС». «Северо-Восток» победил со счетом 5:0, и как, наверное, вы догадались, все голы в этом матче записал на свой счет Алексей Кокорин.

А вдаваться в подробности остальных сыгранных матчей пока не стоит. Тем более, что некоторые команды еще провели свои игры. 

Результаты 1 тура:

"Райдер" - "Хатас" - 2:3

"Штурм" - "Город 312" - 7:4

"Карат" - "Феррари" - 4:6

"Факел" - "Полярник-2" - 2:1

"УФКиМС" - "Северо-Восток" - 0:5

"Университет-2" - "Ростелеком" - 3:1

"Автомобилист" - "Рапид" - 4:4

Игры 1 тура "Энергетик" - "Велмат", "ЯМФК КПРФ" - "Монолит-2" и Юношеская сб. г. Якутска - "ГИОС" перенесены на более поздний срок в связи с участием команд "Велмат", "ЯМФК КПРФ" и "ГИОС" в Кубке Пеле в п. Намцы.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости