1 декабря во Дворце спорта «Кимберлит» г. Мирный состоялось традиционное спортивное мероприятие «Футбольная лига Профалмаз», посвященное Дню профсоюзного работника в Якутии

Организатор спортивного праздника -  Профсоюз «ПРОФАЛМАЗ» АК АЛРОСА собрал представителей из 24 коллективов первичных профсоюзных организаций, среди которых в финале выделился лидер - команда Мирнинского регионального технического колледжа, занявшая почетное I место. II место у Мирнинского управления автомобильных дорог АК Алроса, III место - специализированный трест «Алмазавтоматика».

Судейская бригада, в лице заместителя генерального директора АК АЛРОСА Алексея Дьячковского, главного тренера футбольной команды «Алмаз-АЛРОСА» Владимира Проминского, главного бухгалтера Профсоюза «Профалмаз» Виктории Гавришевой, со всей строгостью оценили каждый этап соревнований по олимпийской системе: четверть финала, полуфинал и финал. Каждый этап оценивался по времени прохождения с учетом штрафных баллов, и команде МРТК удалось дойти с лучшими результатами до заветного финала.

 Профсоюз МРТК 2

Не первый год работники Мирнинского колледжа участвует в соревнованиях первичных профсоюзных организаций Профалмаз, пропагандируя здоровый образ жизни, укрепляя сложившиеся спортивные традиции. Зам. директора по воспитательной работе Наталья Березовая, председатель профкома Светлана Винокурова, руководитель автоцентра Андрей Винокуров, преподаватель Евгений Володькин, педагог-психолог Сания Ужанова показали не только единство и корпоративный дух, но и силу, выносливость, ловкость, волю к победе.

Все участники активно и с задором выполняли различные задания конкурсов: «Фанаты Чемпионата мира», «Сборы на Мундиаль», «Бутсы скороходы», «Пенальти». Так же был проведен специальный конкурс «Голевая передача», на котором и показали свое эффективное взаимодействие и сплоченность руководитель Наталья Березовая и председатель профкома Светлана Винокурова.

Болельщики не только активно поддерживали свои предприятия, но и сами стали участниками специального конкурса. Необходимо было проявить креативность, став «представителями» футбольной команды одной из стран-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года. В результате жеребьевки каждой команде досталась страна, под флагом которой они выступали на спортивном мероприятии: МРТК - Саудовская Аравия, МУАД – Дания, СТ «Алмазавтоматика» – Англия и др.  Команда Мирнинского колледжа подготовила к конкурсу флаг Королевства «двух святынь», эмблемы и соответствующую форму. А студент первого курса Владислав Пантелеев (гр. К18/9, «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике») показал мастер-класс по владению и отбивке футбольным мячом. Жюри наградило всех болельщиков-конкурсантов памятными подарками.

Программа соревнований получилась веселой и разнообразной. Все профсоюзные работники и болельщики получили огромное удовольствие от праздника, отличное настроение, спортивный задор,  давший наивысший заряд бодрости всем участникам.

Первичная профсоюзная организация Мирнинского регионального технического колледжа поздравляет с профессиональным праздником - Днем профсоюзного работника в Республике Саха (Якутия), и желает всем трудящимся коллективам успешной передовой деятельности на благо нашей страны и республики!

Пресс-служба МРТК

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024