Мадридский "Реал" разгромил клуб из ОАЭ "Аль-Айн" и третий раз подряд стал победителем клубного чемпионата мира по футболу.

Финальная встреча, состоявшаяся в Абу-Даби, завершилась со счетом 4:1 в пользу испанского клуба. В составе "сливочных" голы забили Лука Модрич (14-я минута), Маркос Льоренте (60) и Серхио Рамос (79), мяч в свои ворота отправил игрок "Аль-Айна" Яхья Надер (90+1), у проигравших отличился Цукаса Сиотани (86).

В матче за третье место аргентинский "Ривер Плейт" нанес крупное поражение японской "Касиме" - 4:0.
"Реал" завоевал трофей в четвертый раз, обойдя по количеству титулов "Барселону" (3).