Итоги первого дня чемпионата Якутии по мини-футболу

В городе Мирный на площадке дворца спорта «Кимберлит», 21 февраля завершился первый игровой день чемпионата Республики Саха (Якутия) по мини-футболу среди команд Первой лиги

На проходящем футзальном турнире принимают участие шесть сильнейших команд республики. Так кроме хозяев паркета, в Мирном представлены сборные команды Ленского, Олекминского, Алданского районов, а также Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского улусов.

После судейского заседания было решено, что команды определят победителя и призеров по круговой системе. Ну а вчера были сыграны первые матчи.

Результаты игр 21 февраля:

Мегино-Кангаласский - Усть-Алданский - 2:2

Ленский - Олекминский - 4:0

Алданский - Усть-Алданский - 4:2

Мегино-Кангаласский - Мирнинский - 2:2

Футболисты сборной Мегино-Кангаласского улуса дважды расписали мировую в играх с командами Усть-Алданского улуса и хозяевами площадки - Мирнинским районом. Счет матчей в обоих играх был зафиксирован одинаковый - 2:2. Причем, надо добавить, что во встрече мегинцев с мирнинцами, первые по ходу матча вели со счетом 2:0. Но в пользу хозяев сыграли не только высокое мастерство игроков, но и помогли домашние стены. Кстати, вчера на матче с участием команды из Мирного, трибуны «Кимберлита» были наполнены зрителями и болельщиками.   

Видео матча Мирнинский - М-Кангаласский (1 тайм):

 

2 тайм:

Команда Ленского района в своем первом матче добилась уверенной победы над олекминчанами - 4:0, и заявила о притязаниях побороться за самые высокие места на этом чемпионате. А команда из золотоносного Алдана в дебютном матче нанесла поражение сборной Усть-Алданского улуса.

Сегодня, 22 февраля в Мирном пройдет второй игровой день.

Расписание игр:

11:00 Мирнинский - Олекминский

16:00 Ленский - М-Кангаласский

17:30 Олекминский - Усть-Алданский

19:30 Усть-Алданский - Мирнинский

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости