Уходит в историю имя титулованного футбольного клуба из Якутии

Футбольный клуб «Алмаз-АЛРОСА», за плечами которого 30-летняя история красивых матчей и побед, разместил на своей странице в социальных сетях грустную новость о своем закрытии, в связи с решением компании «АЛРОСА»:

«Друзья, по решению руководства АК «АЛРОСА» с 1 июня 2019 года мини-футбольный клуб «Алмаз-АЛРОСА» прекращает профессиональную деятельность. Ликвидирована структура, сокращен штат администрации команды, подписаны соглашения о расторжении договоров с профессиональными игроками.

До последнего надеялись, что этого не произойдёт.

С 1992 года игроки «Алмаза» завоёвывали кубки мировых и российских турниров, с честью и достоинством прославляли имя алмазной компании, Якутии и России. Все эти годы алмазовцы жили футболом, дышали победами и дарили зрителю красивую профессиональную игру.

Мы БЛАГОДАРИМ каждого, кто причастен к созданию, становлению и развитию клуба. За плечами — уникальная 30-летняя история спортивного роста и ярких побед. Наши следы — в десятках городов и стран, наши друзья — по всему миру.

Мы говорим огромное СПАСИБО болельщикам, которые с нами много лет! Благодаря вашей любви и поддержке мы чувствовали крылья за спиной.

Мы говорим СПАСИБО нашим соперникам — это вы делали нас сильнее и выносливее!

Уходит в историю имя футбольного клуба «Алмаз-АЛРОСА». Мы не будем устраивать прощальных матчей и грустных проводов. Воспримем этот факт достойно, со спортивной выдержкой. Мы уходим дружной профессиональной командой, которая никогда не пасовала перед трудностями и шла вперёд, несмотря ни на что.

Для каждого из нас настало время открыть новый этап в жизни. И как бы ни сложилась дальнейшая судьба, любимый клуб «Алмаз» навсегда в наших сердцах».

Отметим, что в сезоне 2018/2019 первенства России среди команд Высшей лиги мирнинская команда занимает пока вторую строчку в турнирной таблице. В 25 играх чемпионата команда набрала 56 очков.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости