almaz

Матч лидеров Высшей лиги не выявил победителя

В рамках VII тура Высшей лиги (Дивизион Центр) красно-белые сыграли вничью с МФК «Алмаз-АЛРОСА» - 4:4

Перед стартом в обновленной Высшей лиге мини-футбольные эксперты и простые болельщики прогнозировали, что «Алмаз-АЛРОСА» и «Спартак» будут конкурировать между собой за первую строчку, и не прогадали.

К очной встрече соперники подошли на лидирующих позициях – «Алмаз», из шести сыгранных матчей потерпел лишь одно поражение, а красно-белые и вовсе пока не теряли очки в этом сезоне, правда сыгранных матчей у «Спартака» было на один меньше.

Спартаковцы на правах хозяев начали матч без раскачки и сразу рванули в атаку. «Алмаз» же старался действовать строго вторым номером и уповал исключительно на контратаки.

Команды обменивались опасными выпадами, но первыми сумели отличиться красно-белые благодаря точному удару слётаДмитрия Чернявского-1:0.

Первый тайм проходил в очень плотной борьбе и на 20-й минуте игры соперники уже нахватали по пять фолов.

Шестого фола не последовало, зато «Алмаз» провёл разящий контрвыпад и сравнял счёт, чем и подвёл итог первой половины.

Начало второго тайма осталось за гостями, которые уже спустя две минуты вышли вперёд.

Красно-белые усилиямиЮрий Циммерманасравняли счёт, однако гости спустя мгновенье восстановили разницу в счёте, а на 42-й минуте и вовсе довели счёт до критического – 2:4.

«Спартак» перешёл на игру в пять полевых, и это принесло свои плоды!Сергей Абрамовсократил счёт до минимума за четыре минуты до конца.

Развязку же встречи зрители увидели за несколько секунд до финального свистка.

При мощнейшей поддержке болельщиков красно-белые сумели проявить характер и уйти от поражения. Неловкое действие защитника «Алмаза» рукой в собственной штрафной привело к назначению пенальти, который хладнокровно реализовал Сергей Абрамов – 4:4.