Золото в коронной дистанции в 3000 м

Прекрасную физическую форму продемонстрировала Надежда Бут, которая выиграла женский забег на дистанции в 3000 метров. Для амгинской спортсменки этот старт стал уже третьим крупным соревнованием за летний сезон – в мае она участвовала на чемпионате России по марафону, в июне успешно прошла отбор на финальную часть игр народов республики на чемпионате Якутии в Якутске, а при домашних трибунах смогла выиграть уже вторую медаль.

«Конечно, я была уверена в своей победе, ведь 3000м – это моя коронная дистанция. Накануне я выиграла серебряную медаль игр на дистанции 5000 м, так что сегодня я просто обязана была занять первое место, - поделилась эмоциями чемпионка. - С самого начала забега я шла по своему графику, и, хотя я немного отстала от него на финише, чувствовала, что победа от меня уже не уйдет. Хотя все мои соперницы были сильными, ведь на финал игр попадают лишь лучшие. Теперь для меня соревнования на этом закачиваются. Я люблю Амгу!».

Чемпионка показала результат 09:46:13. Ирина Осипова, которая также выиграла свою вторую медаль на этих соревнованиях, став серебряным призером, пришла к финишу за 09:51:88. Алена Татаринова из Верхневилюйска стала бронзовым призером со временем 10:18:08.

IMG 2116

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости