Условия — адские, влажность и духота — экстремальные

Уверены, никто не упрекнет нас в том, чтобы именно подвигом назвать то, что в ночь с пятницы на субботу сделали марафонки, вышедшие на старт чемпионата мира в Дохе. Суперподвиг совершили те, кто финишировали.

Старт женского марафона, прошедшего вдоль набережной Корниш, был дан ровно за минуту до полуночи. Условия — адские, влажность и духота — экстремальные. Судите сами, из 68 заявленных участниц не финишировали 29. Это почти половина. В этих страшных условиях наша Сардана Трофимова, получившая нейтральный статус буквально за несколько дней до закрытия заявки на ЧМ, финишировала 22-й, показав 2:52:46.

Золото чемпионата завоевала кенийка Рут Чепнгетич, преодолевшая дистанцию за 2:32:43. Второй финишировала представительница Бахрейна Роуз Челимо 2:33:46. Замкнула тройку призеров Хелалия Йоханнес (Намибия) — 2:34:15.