В московском манеже ЦСКА проходит 50-й чемпионат России в помещении

В первый и второй день чемпионата на беговой дорожке и в секторе толкания ядра старты приняли трое воспитанников якутской легкой атлетики Михаил Руфов, Наталья Леонтьева и Максим Афонин.

Мастер спорта международного класса, чемпионка зимнего чемпионата страны 2017 года Наталья Леонтьева в этот раз выступила довольно скромно. Якутянка заняла десятое место во втором забеге на дистанции 3000 метров. Ее время – 9:16.81. Чемпионкой России на этой дистанции стала опытная Елена Коробкина, она выиграл финальный забег затяжным финишным спуртом. Более того, Елена возглавила топ-лист российского сезона с результатом — 8:50.99. И это пятая победа Коробкиной на чемпионатах страны в помещении на этой дистанции. Анна Щагина впервые в карьере выбежала из 9 минут и стала серебряным призером соревнований — 8:52.53. На третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Ивонина — 8:55.56 (личный рекорд).

На дистанции 800 метров Республику Саха (Якутия) представил Михаил Руфов. Всего на этой дистанции в восьми предварительных забегах старт приняли 47 спортсменов. Руфов бежал в третьем забеге и финишировал пятым из шести участников. Якутский легкоатлет не попал в финал, его результат – 1:56.46. Чемпионом же России в помещении на этой дистанции стал Константин Холмогоров из Перми, который выиграл золотой финал с результатом 1:48.56.

JFs3yIYGAnU

Ну а вчера воспитанник якутского тренера Николая Колодко – Максим Афонин стал чемпионом в толкании ядра. Афонин послал снаряд на 20,62 метра. Вторым с результатом 20,47 м стал Павел Деркач. Замкнул тройку Максим Сидоров (20,08). Лидер российких толкателей Александр Лесной участия в турнире не принимал.

Добавим, что на прошлой неделе в Якутске состоялась отчетно-выборная конференция Федерации легкой атлетики РС(Я), где руководителем общественной организации был выбран генеральный директор АО «Водоканал», заместитель председателя Якутской городской Думы Анатолий Кырджагасов. На том собрании новый глава федерации был также избран делегатом на внеочередную отчетно-выборную конференцию Всероссийской Федерации легкой атлетики, которая пройдет завтра, 28 февраля, в Москве.