Стороны обсудили вопросы развития вида спорта в регионе

17 сентября, в здании Олимпийского комитета России в рамках работы Всероссийской федерации легкой атлетики с регионами прошла рабочая встреча руководства ВФЛА с исполнительным директором Федерации легкой атлетики республики Саха (Якутия) Иваном Игнатьевым.

Со стороны Всероссийской федерации легкой атлетики во встрече приняли участие исполнительный директор Борис Гришин, спортивный директор Светлана Абрамова и советник по международным вопросам Александр Черкашин.

Главной темой обсуждения стал уникальный регион республика Саха (Якутия), а именно его легкоатлетическая жизнь – вопросы развития вида спорта в регионе, перспективы якутских спортсменов, возможности организации соревнований на территории республики Саха.

Иван Симафорович выделил успехи якутских спортсменов, успевших заявить о себе и своем регионе как на уровне первенств и чемпионатов страны, так и на международной арене.

Стороны отметили важность совместного сотрудничества в вопросах воспитания спортсменов, создания условий для тренировочного и соревновательного процессов, и продвижения легкой атлетики в регионе в целом.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости