3197

Итоги зимнего чемпионата Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике

Sportyakutia.ru. В конце прошлой недели (22-23 января) в ЦСП «Триумф» и легкоатлетическом манеже стадиона «Туймаада» был проведен зимний чемпионат республики по легкой атлетике

Соревнования по прыжкам в высоту судили тренеры Олег Александров из Сангар и Гумар Галибаров из Покровска.

– Детей по этой дисциплине готовят в Якутске, Сангаре, Алдане и Покровске, – говорит Гумар Вениаминович. – Я работаю тренером вот уже 45 лет, и помню времена, когда по этой дисциплине тренировали детей в любом уголке Якутии.

Соревновались только воспитанники спортивных школ, среди которых выделялись ребята из поселка Сангар. В итоге среди девушек лучшей была Виктория Юркова, которая до обеда доминировала и в прыжках в длину, а среди парней – Анатолий Сивцев.

3199

– Мне 18 лет, живу в поселке Сангар, тренируюсь в ДЮСШ, заканчиваю 11-й класс, – представляет себя новоиспеченный чемпион республики по прыжкам в высоту Анатолий Сивцев. – Личный рекорд – 181 сантиметр. Тренирует меня Олег Александров.

– После школы дальше будете штурмовать спортивные вершины?

– Скорее всего нет, так как я хочу поступить в вуз по линии МЧС, по специальности – техносферная безопасность. И там, если будет возможность, буду физически себя поддерживать.

Тут необходимо отметить, что их тренер Олег Александров в свое время брал высоту 2 метра 6 сантиметров, был чемпионом РСФСР.

3198

Чемпионат Республики Саха (Якутия) в закрытом помещении

22-23 января. Якутск . ЦСП «Триумф» – легкоатлетический манеж стадиона «Туймаада»

Прыжки в высоту

Женщины: 1 – Виктория Юркова (Кобяйский) – 150; 2 – Елизавета Агафонова – 145; 3 – Валерия Оглы (обе – ДЮСШ № 1).

Мужчины: 1 – Анатолий Сивцев – 180; 2 – Валерий Говоров (оба – Кобяйский) – 160; 3 – Максим Будищев – 155; 4 – Данил Лаврентьев (оба – ДЮСШ № 1) – 155; 5 – Александр Шилов (Хангаласский) – 145.

Федор РАХЛЕЕВ.

 Фото Сергея САРКИСОВА.

 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…