45

Кандидат в олимпийскую сборную  команду России по легкой атлетике, МСМК Наталья Леонтьева (зтр Д.В. Колесов), в составе сборной команды страны проходящая учебно-тренировочные сборы в Кисловодске, 26 марта успешно стартовала на Кубке России по кроссу.

На дистанции 5 км она финишировала второй с результатом 18.37,1 сек. А победительницей стала Алла Кулятина из Новосибирска с результатом  18.29,0 сек. Третьей к финишу прибежала Кристина Даниленко из Краснодара - 18.52,7. Всего на старт на этой дистанции вышло 18 бегуний, в том числе два МСМК и шесть мастеров спорта России.

2 на дистанции

Досадно, всего 00,8 сек. не хватило молодому бегуну Николаю Копырину (1999 г.р., УОР-ШВСМ, тренер Диана Тартакынова) до бронзовой медали Кубка России. Он финишировал четвертым из 29 спортсменов на дистанции 3 км с результатом 10.00,8 сек. Тройку призеров на этой дистанции составили Евгений Курдюмов (Москва) – 9.46,6 сек., Никита Берестовский – 9.54,1 сек. и Никита Горбачев – 10.00,2 сек. (оба из Ставрополья).