maxresdefault

Условия для вкатки в Ханты-Мансийске близки к европейским, заявил олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

"Когда-то, лет 5-6 назад мы уже проводили вкатку здесь, получалось очень неплохо. Первый снег здесь хороший, скольжение быстрое. В принципе, очень похоже на европейские условия. Поэтому было совместно с тренером принято решение, что в этом году стоит вновь попробовать Ханты-Мансийск", - цитирует А.Шипулина сайт АУ "ЮграМегаСпорт".

По его словам, до этого он два года вкатывался в Якутии, но переменчивая погода его не совсем устраивала, поскольку серьезные холода, не позволяли делать качественную тренировку.

"В этом году начали искать другое место для вкатывания. Не хотелось лететь далеко. В конечном итоге выбирали между Ханты-Мансийском и Тюменью и, все-таки, выбрали Ханты-Мансийск", - добавил биатлонист.
Также он отметил, что условия в Ханты-Мансийске нельзя назвать естественными, поскольку спортсмены катаются по искусственному снегу.

"Наверное, в этом и заключается самый большой плюс, так как практически все гонки европейских этапов проходят примерно на таком снеге, к скольжению по нему надо привыкать очень долго", - пояснил А.Шипулин.
Кроме того, отвечая на вопрос о почему он в этом году тренируется под руководством Андрея Крючкова, спортсмен сообщил, что полностью доверят ему.

"В Андрее Крючкове я вижу, пожалуй, самые лучшие для себя тренерские качества, какие только могут быть. Я полностью доверяю ему. И коллектив в этом году у нас сформировался замечательный. К нам присоединился Андрей Гербулов, самый лучший тренер по стрелковой подготовке. Это не только мое мнение, это мнение многих спортсменов. И Антон Щурбинов, который помогает нам справляться с восстановительными процедурами и хорошо разбирается в тренировочном процессе. Поэтому команда в этом году у нас сложилась отличная. Надеюсь, это даст свои результаты в течение сезона", - заявил А.Шипулин.

Источник: ИНТЕРФАКС 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024