Сегодня в главной арене Центра спортивной подготовки «Триумф» стартовало первенство Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике среди учащихся 2003-2004 годов рождения.

На старт вышли представители 20 команд, которые будут биться за награды и путевки на первенство Дальневосточного федерального округа. Кроме этого, будет произведен отбор кандидатов в сборную команду республики для подготовки к седьмым международным спортивным играм «Дети Азии».

В столицу своих спортсменов направили Алданский, Амгинский, Вилюйский, Верхневилюйский, Горный, Кобяйский, Ленский, Намский, Нерюнгринский, Нюрбинский, Мегино-Кангаласский, Сунтарский, Таттинский, Чурапчинский, Усть-Майский, Хангаласский районы, а также детско-юношеские спортивные школы №1, №4 и №5, республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. По неизвестным причинам нынешний чемпионат пропускают команды Олекминского и Усть-Алданского районов.

Программа соревнований включает в себя следующие виды: бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, барьерный бег на 60 м, прыжки в длину, высоту, тройной прыжок, толкание ядра, эстафета 4х200 м. А также в программу включена относительно новая дисциплина – спортивная ходьба среди юношей и девушек на 2 000 м.

Организатор первенства – Управление детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва. Победители и призеры будут награждены дипломами и медалями. Состязание завершится завтра вечером.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024