В Санкт-Петербурге завершились соревнования среди спортсменов до 23 лет

Накануне на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении. В третий день соревнований якутянка Диана Адасько стала бронзовым призером соревнований в тройном прыжке. Ее лучший результат – 13,04 м. Первое место у Валентины Косолаповой, которой удалось улететь на 13,31 м., второе место заняла Елена Дрожилина с результатом 13:28.

Конечно, эти показатели далеки от тех, которые мы видели на первенстве России в Волгограде. Напомним, 8 февраля Диана показала отличный результат – 13,45 м. выполнив норматив мастера спорта России и выиграла золотую медаль.

На соревнованиях в Петербурге ранее участвовал еще один легкоатлет из Якутии – Михаил Руфов бежал дистанцию в 400 метров. В противостоянии 58 лучших спортсменов страны он показал 8 результат, которому не хватило всего 3 сотых секунды для выполнения мастера спорта. Его время - 00:48:17.