Якутская легкоатлетка будет защищать звание чемпиона России в Волгограде. Старт уже в 14:30 по якутскому времени!

Сегодня в Волгограде на Набережной 62-й Армии пройдет традиционный спортивный праздник «Волгоградский марафон». Мероприятие будет посвящено памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Проверить свои силы и получить заряд бодрости смогут более тысячи профессиональных спортсменов и любителей бега. Марафон предусматривает несколько дистанций — на 42, 21 и 10 километров, а также марафонскую эстафету–экиден.

Изюминкой соревнований станет детский старт для участников до 12 лет «Мой первый километр». Юных бегунов ждут специальные призы, а также будет подготовлена развлекательная программа с играми, конкурсами и аниматорами.

Кроме того, в рамках мероприятия четвертый год подряд пройдет чемпионат и первенство России среди спортсменов до 23 лет по марафонскому бегу. На них выступят не только любители, но и ведущие мастера российской легкой атлетики.

Предварительную заявку на участие в Волгоградских соревнованиях для любителей бега на 42 км 195 м  подали 80 спортсменов из 32 регионов страны.

Трасса Волгоградского марафона-2018 с кругом 10 км расположена вдоль реки Волги и пройдет по недавно отстроенной к Чемпионату мира по футболу FIFA дороге, в народе получившей название «Нулевая Продольная». Соревнования стартуют в 8:30 утра.

Сборную команду Якутии на галвном старте стайеров представят чемпионка России Сардана Трофимова, Надежда Гоголева и Надежда Бут.

На нашем сайте вы можете следить за выступлениями спортсменов в прямом эфире.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости