Впервые в истории спортивного Вилюйска, состоялась масштабно-массовая «легкоатлетическая эстафета» в зачет III Спартакиады трудовых коллективов посвященный Году гражданских инициатив и благоустройства на переходящий Кубок газеты «Олох Суола».

Легкоатлетическая эстафета – один из самых популярных видов спорта, эстафеты разного вида пользуются всенародной любовью.  Суть этих командных игр заключается в том, чтобы первым добраться до финиша. Непременное условие – передать эстафетную палочку как можно быстрее из рук в руки следующему участнику. Кроме того, сам термин «эстафета» используется для обозначения общественно-политических и спортивных любительских мероприятий. 

Многие, кто бывал на легкоатлетических соревнованиях, не могут дождаться времени проведения эстафет. Это самое интересное состязание, на которое стоило прийти и посмотреть, ведь на нем можно увидеть огромное напряжение всей команды и болельщиков. Если вы хоть раз в жизни, даже на уроках физкультуры бегали эстафету, то помните это чувство адреналина и захватывающих эмоций. Спортсменам необходимо сохранять спокойствие и выдержку на протяжении всего своего этапа.

IMG 3425

Таким образом, 9 мая в честь 73-летия Дня Великой Победы на стадионе «Оленск» города Вилюйска состоялось самое зрелищное и популярное соревнование всех народов – Легкоатлетическая эстафета в зачет III Спартакиады трудовых коллективов, посвященная Году гражданских инициатив и благоустройства на переходящий Кубок газеты «Олох Суола».

Мероприятие прошло на высоком, организационном уровне, где впервые в истории спорта города Вилюйска собралось 20 команд, по 10 участников в каждой, где по этапам были определены разные возрастные категории. С каждой организации, учреждения были отобраны лучшие из лучших, любители и профессионалы легкой атлетики,  с массовым охватом 200 участников, плюс к этому группы поддержки, болельщики.   Легкоатлетическая эстафета – это не только выявление лучших спортсменов, но и масса положительных эмоций, азарта, улыбок, радости, ведь всем из них предоставлена возможность защищать честь своего коллектива в зачет III СТК, а это – большая ответственность. Когда все спортсмены чувствуют, какая огромная ответственность на них лежит, и каждый старается помочь другому, очень важно было не упустить свое время, решала каждая пол секунда, секунда и минута, только тогда приходит победа всей команде. По итогам четырех забегов соревнования согласно итоговому протоколу были выявлены лучшие команды-победительницы:

1 – «Сахатранснефтегаз» - д/с «Сардаана»

2 – «Предприниматели»

3 – «ДЮСШ»

IMG 3442

4 – ВСОШ № 1 им. Г.И.Чирява

5 – ОГПС № 15, д\с «Аленушка» (объединенная)

6 – ВСОШ № 3 им. Н.С.Степанова

7 – Администрация МР «Вилюйский улус (район)»

8 - ВПК им. Н.Г.Чернышевского

9 – Администрация МО «Город Вилюйск»

10 - ГУП «ЖКХ»

11 – ВРЭС

12 – ЦРБ

13 – Вилюйское УУО и МБУДО Интеллектуально-творческий центр "Кэскил" имени Н.И. Протопоповой

14 – Вилюйская гимназия им.И.Л.Кондакова, Вилюйский детский дом им.С.М.Аржакова

15 – ГКУ «Вилюйское лесничество»

16 – ВСОШ № 2 им. Г.С.Донского

17 – Пенсионный фонд, Банкиры, Нефтебаза

18 – ФКП «Аэропорт», д/с «Булуучээнэ»

19 – с.Сосновка

20 – Вилюйский техникум, Почта России, МФЦ.

На церемонии награждения глава МО «Город Вилюйск» Нюргустан Афанасьев, заместитель главы МО «Город Вилюйск» Айталина Иванова, начальник МБУ «УФКиС», главный комментатор соревнования Иннокентий Михайлов поздравили победителей и поблагодарили всех спортсменов за активное участие, затем наградили команды и игроков, занявших в командном первенстве кубками, медалями и грамотами.

В заключение соревнований самым приятным моментом было вручение сертификатов на бесплатную подписку на улусную газету «Олох суола» и награждение огромным красивым переходящим кубком команду – победительницу в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Олох Суола» от детей, внуков и правнуков ветеранов ВОВ Ивана Захаровича Федорова и Анны Гаврильевны Жирковой, где достойно приняла объединенная команда УГРС «Сахатранснефтегаз» и д/с «Сардаана».

От имени администрации МО «Город Вилюйск» и МБУ «УФКиС» благодарим коллектив МБОУ ДО «ДЮСШ № 3 по легкой атлетике и национальным видам спорта» за четкое судейство и совместное сотрудничество на соревновании по легкоатлетической эстафете. Желаем вам еще больших успехов, исполнения намеченных планов и покорения новых вершин в спорте.

Туйаара МИХАЙЛОВА,

гл.специалист МБУ «УФКиС»

 

 

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…