31 мая – 1 июня на трассе Чочур Мыраан, расположенной в окрестностях Якутска, прошло первенство по легкоатлетическому кроссу среди правоохранительных органов Якутии в зачет спартакиады Якутского республиканского совета Общества «Динамо»

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов в составе восьми сборных команд силовых структур.

В первый день женщины соревновались в кроссе на 3 км, мужчины – на 5 км. К участию допускалось до 12 спортсменов, из них в зачет шли лучшие результаты одной женщины и трех мужчин (по соответствующим таблицам). Во второй день прошла эстафета 4х1 км, на первом этапе которой бежали представительницы женского пола. Поскольку у лидеров первого дня соревнований запас прочности был существенный (команды МВД и ГУ МЧС), то борьба как таковая шла за третье место между командами полицейских города, росгвардейцев и УФСИН, имеющих между собой незначительный разрыв в очках. В итоге все команды остались на прежних местах.

IMG 4776

Следует отметить, что в текущем году несмотря на увеличение дистанций в кроссе и лыжных гонках до российского уровня конкуренция среди участников соревнований только возросла, появилось много новых имен, молодых спортсменов, что не может не радовать организаторов и тренеров. С другой стороны, коллективы 2-й группы не смогли выставить полноценные команды на лыжные гонки, служебный биатлон и кросс. В связи с этим в будущем году в командном зачете будут установлены дистанции, приемлемые для всех категорий, а в личном зачете – достаточные для отбора на всероссийские соревнования.  

IMG 5318

Вопрос о комплектовании и командировании в этом году сборных команд Якутского республиканского совета Общества «Динамо» на Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (13-19 августа, г. Владимир), легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону (17-22 сентября, г. Ижевск) остается пока открытым и во многом зависит от сдачи коллективами членских взносов.

IMG 4837

Победители и призеры личного первенства по кроссу кроме традиционных медалей и дипломов получили также сертификаты на месячный курс в первом в Якутии кроссфит-клубе CROSSFIT_YKT (руководитель Григорий Мочкин), действующем с начала этого года в спортивном комплексе «Динамо».

Результаты личного первенства по кроссу среди женщин (кросс 3 км):

1-е место – Ирина Осипова (МВД по Республике Саха (Якутия)

2-е место – Сардана Осипова (ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

3-е место – Марина Макарова (МУ МВД России «Якутское»)

Результаты личного первенства по кроссу среди мужчин (кросс 5 км):

1-е место – Александр Моедо (МВД по Республике Саха (Якутия)

2-е место – Алекдар Жирков (ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

3-е место – Денис Осипов (УФСВНГ России по Республике Саха (Якутия)

Результаты эстафеты 4х1 км:

1-е место – МВД по Республике Саха (Якутия)

2-е место – ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

3-е место – МУ МВД России «Якутское»

Результаты общекомандного первенства по кроссу в 1 группе:

1-е место – МВД по Республике Саха (Якутия)

2-е место – ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

3-е место – МУ МВД России «Якутское»

Результаты общекомандного первенства по кроссу во 2 группе:

1-е место – Северо-Восточное ЛУ МВД России на транспорте

Дмитрий ПАВЛОВ,

Якутский республиканский совет Общества «Динамо»

Поделиться:

#Новости